Мраморная ширма: новинка для зонирования гостиной

Итальянские специалисты по мрамору выпускают легкую, простую в установке и вместе с тем ультра красивую модель.

Дата публикации: 26.04.2025

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Новинка фабрики Lithos Design, работающей с натуральным камнем, — ширма Quinte, выполненная из алюминия и мрамора.

Лёгкий, но прочный алюминий делает конструкцию воздушной и вместе с тем позволяет использовать большие панели мрамора 60 х 60 сантиметров при минимальной толщине в 3 сантиметра.

Мраморная ширма: новинка для зонирования гостиной

С одной стороны, небольшая толщина облегчает конструкцию, с другой, это вклад фабрики в этическое потребление: тонкие слэбы дают возможность тратить меньше камня и, соответственно, меньше ресурсов на его обработку.

Для Quinte можно выбрать из трёх сортов мрамора разной расцветки: Pierre Bleue, Grigio Tundra и Perla Dalmata.

Мраморная ширма: новинка для зонирования гостиной

Также есть варианты декора панелей: либо глухой фон, либо с перфорацией. Причём в случае перфорации есть два красивых рисунка: Palmanova с шестиугольниками в виде сот и плетёнка Papiro. Первый узор вдохновлён планировкой итальянского города Пальманова: с высоты птичьего полёта видно, что город выстроен по форме шестиугольника. Papiro же отсылает к письменности Древнего Египта.

Мраморная ширма: новинка для зонирования гостиной

Мраморная ширма: новинка для зонирования гостиной

Соответственно, глухие слэбы и панели с разными рисунками можно комбинировать между собой, создавая свою композицию под интерьер.

Мраморная ширма: новинка для зонирования гостиной

Автор модели (а также других новинок Lithos Design 2025) — известный дизайнер и арт-директор бренда Раффаэлло Галиотто (Raffaello Galiotto).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новинка в гостиную: светильники в тропическом стиле

Кактусы из муранского стекла — эффектное пополнение в портфолио итальянских стеклодувов.

#Новости

Кашпо на террасу от звезды дизайна

Новая коллекция кашпо из цемента спроектирована итальянским мэтром Марко Пива.

#Новости

Как не испортить интерьер текстилем: 5 мнений профи

Объясняем, как раскрыть потенциал текстиля в премиальных интерьерах.

#Интерьер

Португальский Версаль: сады Национального дворца Келуш

Португальская садово-парковая архитектура — это уникальный сплав европейских традиций и экзотики, принесенной эпохой Великих географических открытий.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт