Мумификация потребительских радостей

Dutch Design Week 2009. Объявлены победители Dutch Design Awards

Дата публикации: 26.10.2009

Dutch Design Week 2009. Объявлены победители Dutch Design Awards

Международное жюри Dutch Design Awards 2009 присудило Golden Eye проекту Merry-go-round coat rack от Studio Wieki Somers. «Стойка-карусель для верхней одежды - это пространственный балет с цветовой палитрой, определенной сезонами года. «Присутствие» этого объекта настолько сильно и впечатляюще, что банальная вешалка для пальто трансформируется в произведение искусства. И каждый вошедший становится частью этого шедевра. Материальное, техническое и эстетическое обязательства проектировщика здесь безупречны, что и делает этот объект лучшим проектом года», - так профессиональное жюри обосновало свой выбор.

Всего на премию было выдвинуто 700 проектов, в финал вышло 74. Ваза со сменными насадками FlexVaas от Ontwerplabel Vij5 была названа лучшим потребительским продуктом, керамические скульптурные емкости различной обеденной принадлежности Porseleinen tafelstukken от Альдо Баккера (Aldo Bakker) - лучшим проектом для жилого пространств, а ажурные ленточные экзерсисы из Mummification Herfst Winter 2009/2010 от Ирис ван Херпен (Iris van Herpen) - лучшим продуктом в сфере моды, украшений и аксессуаров. Подробнее читайте на www.dutchdesignawards.nl.

Проекты финалистов и победителей выставляются в Brainport Greenhouse в Эйденховене до 25 октября, затем их ждет мировое турне.

О выставке Dutch Design Week 2009 читайте также в статье:

Сицилийская вечеря
Две коллекции, две концепции от студии FormaFantasma
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости