Мягкая роскошь: мебель в гостиную

Новый сет итальянской мебели поможет создать образ гостиной в модном интерьерном стиле «мягкая роскошь».

Дата публикации: 09.11.2025

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

«Мягкая роскошь» предполагает интерьеры в элегантном, но неброском духе. Здесь на первое место выходят дорогие материалы. Колористическое же решение и формы могут быть лаконичными. Не теряя при этом своей выразительности.

Всё это закладывалось в образах новой серии мягкой мебели Joel, спроектированной дизайнером Марко Асербисом для фабрики Turri.

Мягкая роскошь: мебель в гостиную

Марко Асербис (Marco Acerbis), давний партнёр этого известного итальянского бренда, пришёл из мира большой архитектуры. Так что придуманная им мебель всегда выглядит монументальной. Создавая диван или стол, он, словно бы, строит здание.

Мягкая роскошь: мебель в гостиную

Так было с линейкой Joel. В неё входят кресла и диваны (двух-, трёх- и четырёхместные). А также кофейные столики в пандан.

Мягкая роскошь: мебель в гостиную

В отделке диванов внушительная, архитектоничная форма скрадывается за счёт мягкой гаммы в пастельных тонах. Материалы — текстиль в сочетании с кожей.

Мягкая роскошь: мебель в гостиную

Столики есть разных форм: с круглой, квадратной или прямоугольной столешницей, а также разных размеров. Так что можно создать интересную дизайнерскую композицию из нескольких моделей, играя формами и размерами.

Мягкая роскошь: мебель в гостиную

Столешница выполняется из древесины ореха или мрамора. А снизу обивается мягкой кожей, контрастирующей с металлом ножки.

Мягкая роскошь: мебель в гостиную

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Тренд колористики-2026: 7 вещей для интерьера в модном розовом цвете

Собрали вещи в модных оттенках одного из цветов года. Всё — вокруг светлой и пастельной палитры.

#Где купить

Новинки в гостиную: флористические ковры

Серия ковров — стилизованные цветы по дизайну авангардного француза Сэма Барона (Sam Baron).

#Новости

Кресло по сезону: новинка из Франции

Вдохновением для этой уютной модели послужил шарф, непременный атрибут гардероба на весну.

#Новости

Функциональная и стильная кухня: дизайн-решения, которые действительно работают

6 мнений дизайнеров о том, как оформить идеальную кухню.

#Интерьер #Кухни и столовые