На фронтах мегаполисов

Russian Fashion Week сезона весна/лето-2009. Коллекция латвийского дизайнера Марии Власовой

Дата публикации: 29.10.2008

Russian Fashion Week сезона весна/лето-2009. Коллекция латвийского дизайнера Марии Власовой

Молодой дизайнер Мария Власова начинала как стилист в таких журналах, как «Люблю», «Лилит», Pastaiga. Она училась в студии Константина Богомолова, в RDMV (Rīgas Dizaina un mākslas vidusskola) на курсе дизайна по трикотажу, а затем в знаменитом лондонском Central Saint Martins College of Art and Design, в том самом, что некогда окончили Хусейн Чалаян (Hussein Chalayan), Джон Гальяно (John Galliano), София Кокосалаки (Sophia Kokosalaki), Стелла Маккартни (Stella McCartney), Александр Маккуин (Alexander McQueen), Пол Смит (Paul Smith), Нэйл Баррет (Neil Barret). Дебют Марии состоялся на прошлогодней Riga Fashion Week, и уже в этом году она потрудилась над имиджем предстоящей рижской недели моды и возглавила список ее хедлайнеров.

Западная выправка в стиле Марии читается сразу: высокотехнологичные материалы, прессованные и подкроенные под четко выверенный урбанистический силуэт. Ее коллекция рабочей одежды для бренда RECOVER - это каждодневная борьба за стильный комфортный респект на передовых экономических стройках мегаполисов, даже если очередной фронт развертывается в культовом столичном баре.

О Russian Fashion Week сезона весна/лето-2009 читайте также в статьях:

Этнический рок по-тайски
Экспозиция fashion-бренда SIRIVANNAVARI

Эпоха золотой пыли
Коллекция московского модельера Натальи Герман (Дом моды Jenua Beaute)

Акварельные деревья
Коллекция «Когда деревья большие» Надежды Нуриевой

Прет-а-порте для барышни-крестьянки
Коллекция от VESELLINEA

Деловое неглиже
Коллекция от бренда SV2

Заповедная даль
Коллекция белорусского модельера Елены Цоколенко
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Изола-Белла: барочный сад посреди Лаго-Маджоре

На крошечном острове посреди Лаго-Маджоре Борромео создали барочный сад, который поднимается над водой каскадом террас, фонтанов и цветущих растений.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт #Италия

Атмосфера отдыха: статусный и комфортабельный интерьер для семьи

Эта квартира с панорамным видом на океан расположена в знаковом комплексе Дубая — Atlantis the Royal (Атлантис зе Роял).

#Интерьер #Квартиры #Современная #ОАЭ

​Санкт-Петербург — следующая остановка выставки РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 23 сентября проект стартует в северной столице и в 4-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Петербурга!

#Новости

Дом архитектора: интерьер в здании XVII века

Голландец Реми Мейерс обустроил свое жилье и студию в доме у одного из старейших каналов Утрехта.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Нидерланды