Наслаждайтесь полетом

В Римини в рамках выставки SIA Guest 2008 состоялся необычный проект, соединивший мебельный дизайн с искусством кулинарии

Дата публикации: 16.12.2008

В Римини в рамках посвященной индустрии гостеприимства выставки SIA Guest 2008 состоялся необычный проект, соединивший мебельный дизайн с искусством кулинарии

Ведущие производители мебели и обстановки для кухонь объединились с прославленными шеф-поварами, чтобы продемонстрировать, насколько различаются представления об итальянской кухне и итальянском дизайне далеко за пределами Апеннин. Выставку Enjoy Your Flight открывал «Зал ожидания аэропорта вкусов», созданный архитекторами студии Gritti Rollo, здесь посетители могли выбрать пункт назначения в своих поисках дизайнерских и гастрономических впечатлений. «Путешественникам» предлагалось проследовать в одну из десяти масштабных инсталляций, воссоздававших пространства отелей, ресторанов и музеев в столицах Европы, Азии, Африки и Южной Америки. Между экспозициями развернулась нешуточная конкуренция за контроль над пассажиропотоком, вылившаяся в спор между декораторскими тенденциями и кулинарными трендами.

Сразу в двух инсталляциях можно было обнаружить кухонные гарнитуры от TM Italia Cucine. Архитектурное бюро RM12 Studio в композиции Nō Restaurant использовало кухню Mondrian, спроектированную архитектором Роберто Семприни (Roberto Semprini) в лучших традициях кубизма. А студия Talu Worldwide посчитала, что для разместившегося на плоту ресторана-кочевника White Cross лучше всего подойдет кухня Rapsody T45.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер принтами: 5 мнений

Работа с узорами — искусство нюансов. Ошибка в масштабе или ритме рисунка может перегрузить пространство, тогда как точное попадание сделает проект уникальным.

#Интерьер

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Краснодаре: третий город — масштаб тот же

С 3 по 5 июня 2026 года проект РДДА в третий раз станет местом встречи профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров — теперь в Краснодаре.

#Новости