Наследие модерниста

Компания Vitra переиздала мебель Жана Пруве

Дата публикации: 30.07.2010

Фото: - пресс-служб

Текст: Дарья Самойлова

Журнал: N5 (171) 2012

Компания Vitra переиздала мебель Жана Пруве: 9 из 17 предметов эксклюзивно представлены в салоне «ФЛЭТ-интерьеры» (Москва, ул. Долгоруковская, д. 2)

Жан Пруве - один из столпов модернизма. Французский архитектор экспериментировал с металлоконструкциями, проектировал сборные дома (его «Тропический дом» был продан на Christie's за 5 миллионов долларов), а также мебель из листовой стали. С 2001 года исключительным правом на ее издание обладает компания VITRA. Сегодня совместно с брендом G-STAR RAW фабрика выпустила мебель Жана Пруве в новых цветах и обивках.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​География амбиций: обзор номинантов премии «Рекорды Рынка Недвижимости»

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году собрала рекордное количество заявок: более 450 проектов и свыше 100 компаний в 45 номинациях. География — от Калининграда до Иркутска и от Архангельска до Сочи, что доказывает: проекты высокого уровня создаются не только в столице.

#Новости

​Новое пространство CARIN CASA в Санкт-Петербурге

Российский мебельный бренд CARIN CASA открыл новый шоурум в Санкт-Петербурге. Пространство расположилось в Design District DAA и стало третьим шоурумом компании после Казани и Москвы.

#Новости

Как спроектировать идеальный мастер-санузел: 5 мнений

Вместе с профи объясняем, как создать удобную и красивую ванную комнату при спальне.

#Интерьер #Ванные комнаты

Сад Мажорель в Марракеше: история и ландшафтные приемы Ива Сен-Лорана

Ландшафт здесь держится не на буйстве цветения, а на четкой геометрии форм и контрасте ультрамарина с зеленью суккулентов.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт