Наследие модерниста

Компания Vitra переиздала мебель Жана Пруве

Дата публикации: 30.07.2010

Фото: - пресс-служб

Текст: Дарья Самойлова

Журнал: N5 (171) 2012

Компания Vitra переиздала мебель Жана Пруве: 9 из 17 предметов эксклюзивно представлены в салоне «ФЛЭТ-интерьеры» (Москва, ул. Долгоруковская, д. 2)

Жан Пруве - один из столпов модернизма. Французский архитектор экспериментировал с металлоконструкциями, проектировал сборные дома (его «Тропический дом» был продан на Christie's за 5 миллионов долларов), а также мебель из листовой стали. С 2001 года исключительным правом на ее издание обладает компания VITRA. Сегодня совместно с брендом G-STAR RAW фабрика выпустила мебель Жана Пруве в новых цветах и обивках.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия

С 27 по 30 мая в Гостином дворе проходит XXXI Международная выставка-форум АРХ МОСКВА

Крупнейшее событие в сфере архитектуры и дизайна ежегодно собирает ведущих архитекторов, девелоперов, производителей материалов и урбанистов.

#Новости

​Эстетика тишины: ADJ STYLE представил новые фоноакустические панели

Все коллекции разработаны совместно с итальянским архитектором Эджидио Панцерой (Egidio Panzera). Они могут свободно комбинироваться друг с другом, создавая бесконечное число вариаций.

#Новости