"Наваждение"

Новогодний декор. Тенденция №1

Дата публикации: 16.12.2009

Новогодний декор. Тенденция №1

Тенденции новогоднего декора не придумываются по углам доморощенными декораторами или их критиками, они формируются производителями и приглашенными ими ведущими дизайнерами и обнародуются для профессионалов на международной ярмарке во Франкфурте Christmasworld в конце января, т.е. буквально натыкаясь на следы только сто отшумевших праздников. Для убранства новогодней ночи, которая позволит шагнуть нам в 2010 год, Christmasworld 2009 визуализировала четыре оригинальных тренда: «Наваждение», «Воздушный», «Сладкий» и «Спокойный». При этом, как можно заметить и по названиям, новые декораторские ансамбли не эксплуатируют какие-либо исторические или современные стили, а апеллируют исключительно к чувственному опыту.

Лексический ряд, характеризующий первую тенденцию, «Наваждение», включает такие понятия, как «декоративный», «роскошный», «экстравагантный», «женственный». Здесь приватность будуарного стиля встречается с шиком голливудской темы «Очарование», где все держится на полутонах и полувзглядах, а картинка всегда обрамляется жемчугом, жеманным песцом и категоричностью черного фрака.

Здесь преобладают металлические оттенки кварца, розового и сиреневого, которые подчеркиваются цветом красного дерева, баклажана, фиалки и сдержанной позолотой. Акцент декоративности держится на богатой орнаментике отдельных предметов (посуда, стекло или елочные украшения) и роскоши фактур: используйте для декора стола или гостиной шелк, бархат, мех, длинные нити бижутерии, серебряные аксессуары и т.д. И обязательно продумайте драматургию освещения: свет должен быть мягкий, затушеванный, но при этом создающий яркую игру бликов на отражающих поверхностях и таинственные мизансцены теней на стенах.

Тенденции новогоднего декора:

"Сладкий"
Тенденция №2

"Спокойный"
Тенденция №3

"Воздушный"
Тенденция №4
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Изнанкой наружу: дизайнерская уличная мебель

Переработанный пластик стал основой для ультракрасивых новинок в сад и на террасу.

#Новости

От чего пора отказаться в дизайне гостиной: 5 мнений

Рассказываем о том, как переосмыслить пространство и избавить его от интерьерных стереотипов.

#Интерьер #Гостиные

Во-ле-Виконт: секреты самого эффектного сада Франции

Во-ле-Виконт часто называют предшественником Версаля. Именно здесь Андре Ленотр впервые довел до совершенства приемы, которые стали основой французского регулярного сада.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Европейский интерьер в центре Ростова-на-Дону

Дизайнер Марина Арсеньева создала светлый интерьер с насыщенно-зеленой кухней, графичными черными акцентами и классической основой — пространство, органичного привычному образу жизни владельцев.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Ростов-на-Дону