Не напоказ

Классическое видение ар–деко в интерьере этой московской квартиры представили Надежда Чернигова и Екатерина Бабанова

Дата публикации: 04.03.2014

Классическое видение ар–деко в интерьере этой московской квартиры представили Надежда Чернигова и Екатерина Бабанова

Обсуждая будущий интерьер, руководитель проекта Надежда Чернигова и ведущий архитектор Екатерина Бабанова пришли к выводу, что заказчики не будут чувствовать себя комфортно ни в претензионной классике, ни в аскетичном минимализме. Хозяева представляли себе квартиру уютной, сдержанной, не перегруженной мебелью и в то же время изысканно–респектабельной, но и не кричаще роскошной. Авторы предложили им ар–деко в его традиционном варианте, с характерной геометрией, щедрым орнаментом и богатой цветовой палитрой из медово–золотистых, бежевых, шоколадных оттенков, разбавленных серо–голубыми и пастельно–зелёными тонами. Именно в таком ключе оформлены парадные помещения и спальня родителей. А вот территория девочки—это уже классика в чистом виде. «Проектируя интерьер, мы прислушивались к пожеланиям каждого члена семьи,—говорит Надежда.—Девочка хотела, чтобы спальня была романтичной и нежной. Солидное настроение ар–деко здесь было не к месту. Мы оттолкнулись от конкретной модели кровати в классическом стиле, которую она выбрала, и постарались сделать интерьер более лёгким, но в общей для всей квартиры манере». Главное требование к планировке заключалось в том, чтобы предусмотреть на 130 квадратных метрах помимо общественной зоны две ванные и гардеробные комнаты, а также много места для хранения вещей. Но с распределением пространства возникли небольшие трудности.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

«Дворцовый» интерьер в современной квартире для семейной пары

Олимпиада Арефьева реализовала в проекте этой квартиры мечту своей клиентки о неповторимом пространстве, вдохновленном лучшими образцами исторических интерьеров.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Функциональный минимализм в квартире на Пресне

Дизайнер Анастасия Кацюба создала интерьер для молодой пары, где пространство раскрывается через продуманную планировку, натуральные материалы и безупречную работу со светом.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

Яркая ванная — с глазурованной сталью

Laufen (Лауфен) представляет раковины в новом материале, и с новой палитрой.

#Новости

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости