Необычное жилье

Оригинальный дом построили в Йокогаме (Япония) архитекторы бюро Torafu

Дата публикации: 29.12.2009

Оригинальный дом построили в Йокогаме (Япония) архитекторы бюро Torafu

Это семейная резиденция, разместившаяся на обычной улице в пригороде в окружении менее примечательных коттеджей. Его заказчики - супружеская пара - обратились к архитекторам с просьбой спроектировать на небольшом участке, буквально зажатом между двумя соседними постройками, маленький, но очень солнечный дом. Впустить свет из-за небольшого расстояния между домами было возможно лишь через крышу. Вот креативные работники бюро Torafu и предложили сделать их три. Такая форма здания не только обеспечила интересный интерьер, но и зрительно увеличила небольшое жилое пространство.

Результат превзошел ожидания хозяев, изначально не планировавших строить что-то необычное. Посмотреть на дом теперь приходят не только любопытные соседи, но и представители прессы и туристы, привлеченные в Йокогаму современной архитектурой.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Квартира на черноморском побережье для трех поколений семьи

Этот мягкий обволакивающий интерьер с элементами джапанди по проекту Анны Митрошиной задуман как место отдыха для большой семьи. Тактильно приятные фактуры, округлые формы, максимальный комфорт и продуманность в каждой детали — главные слагаемые дизайн-концепции.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Сочи

Дом на Ибице: авторский интерьер с прекрасными видами

Архитекторы из бюро Zucchero Architects (Цуккеро Аркитектс) создали для бизнесмена место отдохновения.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Испания