Нетривиальность простоты

London Design Festival 2009: шесть материализованных фантазий Бенджамина Хуберта

Дата публикации: 14.10.2009

London Design Festival 2009: шесть материализованных фантазий Бенджамина Хуберта

Самым плодовитым дизайнером лондонского форума стал, пожалуй, англичанин Бенджамин Хуберт (Benjamin Hubert): в рамках различных экспозиционных форматов фестиваля было представлено сразу шесть коллекций, в каждой из которых Хуберт экспериментировал с новым материалом.

На 100% Design проектировщик презентовал две серии ламп для датского бренда UNIQUE COPENHAGEN - коллекцию подвесных светильников Spinning Light с ярко выкрашенными алюминиевыми абажурами формы усеченной капли и патронами из поливинилхлорида и коллекцию изготовленных вручную пробковых плафонов. Здесь же можно было видеть серию настольных ламп с обнаженной системой проводки, с бетонными основаниями и чашечками плафонов и с держателем из гнутого дерева (дуб, грецкий орех), разработанных для DECODE LONDON. А коллекция из белого стекла Labware для AUTHENTICS, перефразировавшая геометрию лабораторных емкостей, получила звание Best New Product.

Уэльская глина и традиции ее обработки послужили материалом для серии керамических ламп Chimney для VIADUCT, а плотный пластик насыщенных оттенков и массив дуба, отполированный стальным порошком, – для коллекции табуретов и стульев Pebble для DE VORM.

О London Design Festival 2009 читайте также в статьях:

Ход адмиралом
Инсталляция The Tournament от Хайме Айона

Щадящие темноту...
Выставка «В восхвалении теней» в Victoria&Albert Museum

Дизайн ячменного зернышка
Sustainability-проект Corn Craft от Gallery FUMI и Studio Toogood

Портовая бутафория
Первый лондонский шоу-рум Tom Dixon от Studio Toogood

Игры напольные, настенные и застольные...
Зачем кофейной кружке усы, а взрослым - качели из б/у велосипедов?

Дом с очагом
Персональная экспозиция Дика ван Хоффа Elements

Без гвоздей!
Деревянное отрочество sustainability-дизайна
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты

Art Interior (Арт Интериор): актуальное искусство для оформления интерьера

Компанию Art Interior (Арт Интериор) основали шесть лет назад Наталия Сохрина и ее давняя подруга Ирина Белова. Их объединила любовь к искусству и желание создавать актуальные решения для оформления интерьера.

#Новости