NEUHAUS, Петер Мали и De Sede

Уходящее тысячелетие Галерея NEUHAUS (Ленинградский проспект, д. 64) провожала оптимистично: представляя и представляя новинки, достойные тысячелетия следующего

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N2 (47) 2001

Уходящее тысячелетие Галерея NEUHAUS (Ленинградский проспект, д. 64) провожала оптимистично: представляя и представляя новинки, достойные тысячелетия следующего Сейчас человека искушенного уже ничем не удивишь - ни оригинальностью узора, ни суперрельефностью, ни ручной работой. Разве что ковром-самолетом. Но ковры, увы (а может, к счастью), не летают. Поистине свежая идея пришла в голову знаменитому дизайнеру Петеру Мали. Совместно с Карстеном Голлником он придумал ковры с... металлоэлементами. Коллекцию назвали космополитично - Сaleidoc - и передали эскизы фирме JAB, которая и воплотила необычный замысел. Металлоэлементы, например, тонкие трубочки стального, бронзового или медного цвета, стали частью рисунка и утоплены в ворсе так, что нога почти не касается их.
Официальную презентацию ковров проводила Сибилла Эберхард, представительница NEUHAUS из Германии. Вторая презентация, состоявшаяся двумя неделями позже, была посвящена мебели швейцарской фирмы De Sede. Директор фабрики по экспорту Херст Беккер и директоры салонов NEUHAUS в Москве госпожа Рем и господин Вегнер объявили о начале выставки-продажи, во время которой двенадцать из пятидесяти моделей De Sede можно будет купить без предварительного заказа. В конце февраля выставка переместится в Санкт-Петербург.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни