'НИЕРИ': классика современности

Дата публикации: 01.05.2001

Текст: Наталья Седякина

Журнал: N5 (39) 2000

В Санкт-Петербурге 7 марта на Вознесенском проспекте, д. 44/46 состоялось открытие салона "Ангелина. Галерея Nieri". На мероприятии присутствовал сам маэстро Альберто Ниери. В салоне площадью 180 м2 представлено 12 новых моделей мягкой мебели. Напомним, что в январе на кельнской выставке фирма экспонировала 17 новинок, две из которых вызвали настоящий ажиотаж: диван "Маранелло" (совместный проект Nieri и Ferrari), очертания которого полностью повторяют заднюю часть Ferrari-456, и "Кресло курильщика". У каждой модели, как у автомобиля, есть индивидуальный номер и паспорт. Кстати, именное кресло под номером 001 получил в свое время сэр Уинстон Черчилль. Интерьер питерского салона "Ангелина. Галерея Nieri" выполнен по проекту Альберто Ниери.
По его словам, здесь удалось максимально воплотить артистическую традицию и классицизм Италии. Колонны, полукруглые арки, ниши в стенах, ренессансные скульптуры и репродукции картин - все это отражает тенденции архитектурного стиля "позднего" Возрождения, и как нельзя более удачно сочетается с современной классикой Nieri.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Функциональный минимализм в квартире на Пресне

Дизайнер Анастасия Кацюба создала интерьер для молодой пары, где пространство раскрывается через продуманную планировку, натуральные материалы и безупречную работу со светом.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

Яркая ванная — с глазурованной сталью

Laufen (Лауфен) представляет раковины в новом материале, и с новой палитрой.

#Новости

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости

Как не испортить интерьер цветом: 5 мнений

Чтобы интерьер выглядел гармонично и актуально, важно учитывать множество нюансов: от естественного освещения и сторон света до психологии восприятия пространства.

#Интерьер