Новая версия телевизора-картины The Frame: что нового + цены

В России стартовали продажи Samsung The Frame 2019. Объясняем, чем обновленная линейка интерьерных телевизоров отличается от предыдущей.

Дата публикации: 23.07.2019

Материалы подготовила: Ольга Сондж

Главная особенность линейки The Frame – элегантный дизайн в изящной рамке и режим «Картина», в который автоматически переходит выключенный телевизор – осталась неизменной.

Вместо черного экрана устройство по-прежнему отображает произведения искусства (и личные фотографии), превращая помещение в персональную галерею. И да, вы все так же можете выбрать оттенок и материал съемной рамки, а также подходящую форму паспарту для одного или нескольких изображений любых пропорций. Но есть и новшества. О них и поговорим.

Новая версия телевизора-картины The Frame: что нового + цены
1. Устройства обновленной линейки имеют QLED-экраны

То есть обладают 100% цветовым объемом и передают точные и насыщенные цвета независимо от уровня яркости подсветки – произведения искусства на экране телевизора выглядят максимально реалистично.

Как и в моделях прошлой линейки, с помощью датчика освещенности яркость и цвета изображения автоматически регулируются в зависимости от освещения в помещении, а датчик движения выключает экран, когда в комнате никого нет, для экономии энергии.

Новая версия телевизора-картины The Frame: что нового + цены
2. «Магазин искусства» пополнился новыми шедеврами

Как известно, изображения для The Frame можно выбирать во встроенном приложении Art Store, где был представлен выбор живописи и графики авторства выдающихся мастеров из собраний самых известных музеев мира: Прадо, Альбертина, Тейт, Уффици, Лувр, музей Виктории и Альберта, Magnum Photos, LUMAS.

В 2019 году «Магазин искусства» пополнился шедеврами известных российских и европейских художников из собрания Государственного Эрмитажа – Бориса Кустодиева, Клода Моне, Поля Гогена, Поля Сезанна, Камиля Писсарро и многих других. На сегодняшний день доступно более 1200 работ известных художников и фотографов.

Новая версия телевизора-картины The Frame: что нового + цены
3. Устройства получили приложение iTunes Movies/TV Shows и поддержку технологии Apple AirPlay 2

Теперь можно легко транслировать фото, видео и музыку со своих iPod, iPad или iPhone на экран, а приложение iTunes позволит всегда иметь доступ к коллекции фильмов из библиотеки Apple.

Новая версия телевизора-картины The Frame: что нового + цены
4. Новые The Frame не подвержены выгоранию и послесвечению экрана

Это особенно важно при демонстрации статичных изображений, в частности, картин и фотографий.

Новая версия телевизора-картины The Frame: что нового + цены
5. В телевизоры теперь встроен фирменный процессор Quantum

С помощью технологии искусственного интеллекта он анализирует исходный контент и улучшает его качество и оптимизирует звук в зависимости от сцены на экране.

Сколько стоит The Frame 2019?

Сейчас в России к предзаказу доступны телевизоры The Frame с экранами диагональю 65 и 43 дюймов. Рекомендованная розничная цена для The Frame 65’’ — 199 990 рублей, для The Frame 43’’ — 69 990 рублей. При предзаказе первой пользователи получают в подарок беспроводную аудиосистему Samsung VL550, второй — саундбар Samsung HW-R550. Устройства с экраном диагональю 55 и 49 дюймов уже поступили в продажу и доступны для покупки.

В комплекте с телевизором по-прежнему идет «единое невидимое подключение» (кабель электропитания и оптический кабель соединены в одном, практически незаметном проводе) и кронштейн для крепления вплотную к стене. Дополнительно можно приобрести подставку-мольберт для еще большего сходства телевизора с картиной, а также сменные магнитные рамки черного, белого, орехового или бежевого цвета.

Новая версия телевизора-картины The Frame: что нового + цены

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости