Новинка от дизайнера Оки Сато

Выпуск изящной вазы приурочен к цветению сакуры

Дата публикации: 31.03.2017

Текст: Марина Волкова

Цветение сакуры считается в Японии национальным праздником. Дизайнер Оки Сато (студия nendo) приурочил к нему выпуск изящной вазы Sakura, тулово которой украшено лепными лепестками, словно подхваченными дуновением ветра, а изнутри него как будто прорастает ветка.

На самом деле она закреплена на задней стенке. Модель реализовали на Севрской фарфоровой мануфактуре, каждая деталь вылеплена вручную. Она будет впервые показана на персональной выставке студии nendo: invisible outlines в рамках миланской Недели дизайна.

Новинка от дизайнера Оки Сато

Фото: Akihiro Yoshida

Фото: Akihiro Yoshida

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости