Новое деревянное

12 октября в МУАРе открывается выставка объектов деревянной архитектуры

Дата публикации: 06.10.2009

12 октября в МУАРе открывается выставка объектов деревянной архитектуры

На выставке «Новое деревянное 1999-2009. Русская архитектура в поисках идентичности» будет представлено около 100 построек лучших российских архитекторов: загородные дома, общественные сооружения, арт-объекты. Собранные вместе, эти сооружения, многие из которых не известны широкой публике, призваны продемонстрировать подлинную силу современной русской архитектуры. Именно за городом рождается все самое самобытно-авангардное.

Выставка служит прологом к премии АРХИWOOD. Это новая ежегодная общероссийская премия за лучшее архитектурное сооружение из дерева, которая будет вручаться в 7 номинациях. Определять номинантов будет Экспертный совет, состоящий из ведущих архитекторов и критиков, а победителей выберет Профессиональное жюри. Кроме того, состоится и «народное голосование» в Интернете. Итоги первой премии будут подведены в мае 2010 года.

На выставке собраны работы ведущих русских зодчих. Это Александр Бродский и Тотан Кузембаев, Николай Белоусов и Евгений Асс, Юрий Григорян и Светлана Головина, Иван Шалмин и Александр Ермолаев, и многие другие. Фотографии построек сделаны лучшими мастерами русской архитектурной фотографии: Юрием Пальминым, Алексеем Народицким и другими. Дизайн выставки создан известными архитекторами и дизайнерами Владиславом Савинкиным и Владимиром Кузьминым. Куратор выставки - архитектурный критик Николай Малинин. Выставка организована при поддержке компании HONKA.

Время проведения: с 12 по 31 октября
Место проведения: Государственный музей архитектуры им. А.В.Щусева, Флигель-Руина

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости