Новые ходы старых проходов

Object Rotterdam 2010. Экспозиция Artefacts от VIVID Gallery

Дата публикации: 10.03.2010

Object Rotterdam 2010. Экспозиция Artefacts от VIVID Gallery

VIVID Gallery собрала на своем стенде пеструю подборку идейных альтруистов дня сегодняшнего - Эрика ван Лисхоута (Erik van Lieshout) с его зеркалами-монолитами на медных подложках, Бика Ван дер Пола (Bik Van der Pol) с его скульптурной серией Little Liars («Маленькие лгуны»), представляющей точные бронзовые муляжи одночастотных советских радиоприемников, Винсента де Рийка (Vincent de Rijk) с его «лунным» сервантом из матового стекла и стального каркаса, Эрика Штеманна (Erik Stehmann) с его буквально надутыми светильниками.

Открывает экспозицию металлическое образование грубой, аляповатой лепки от провокационного Atelier van Lieshout. Его «доисторическая окаменелость», призванная взламывать полированные мирки обывателей, впрочем, не лишена собственного диковатого уюта, организованного брошенной шкурой. Здесь же дощатые этюды Хермана Веркерка (Herman Verkerk) и Оскара Пита (Oskar Peet), ваза из сот Томаша Габздила Либертини (Tomáš Gabzdil Libertiny) и подвесной канделябр, сформированный цепью Франца Веста (Franz West). Эклектичность - удел современного искусства, абсорбирующего все и вся в поисках новых ходов и свершений.

О выставке Object Rotterdam 2010 читайте также в статье:

Клетка для рафинада
Object Rotterdam 2010: абстрагируйтесь от привычного
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости