Новый диалект великолепия

Интерьер ювелирного магазина Octium от испанского дизайнера Хайме Айона

Дата публикации: 14.12.2009

Интерьер ювелирного магазина Octium от испанского дизайнера Хайме Айона

В торговом центре 360º в Кувейте открылся новый ювелирный концепт-store Octium, который представляет эксклюзивные украшения от ведущих дизайнеров мира. И великий эксцентрик Хайме Айон (Jaime Hayon) разработал для первого бутика Octium собственную концепцию утонченной роскоши.

Он затянул стены мягким молочным текстилем, скруглил все углы, оторочил зеркала и витрины теплой текстурой натурального дуба и в качестве функциональной доминанты ввел целую серию предметов мебели из лакированной древесины, выкрашенной в белый, сиреневый и черный. Несколько мазков золотом - плафоны, ножки стульев и дверцы парадного входа - и эстетика великолепия получила новый полноценный художественный диалект.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер