Новый опус

Новый ресторанный комплекс Opus в Казахстане расположен на четырёх этажах

Дата публикации: 13.03.2015

Текст: Нина Фаризова

Фото: Руслан Тагаев

Журнал: N4 (203) 2015

Новый ресторанный комплекс Opus в Казахстане расположен на четырёх этажах

В Opus есть лаундж–бар, ресторан высокой кухни, зал караоке и двухъярусная терраса. «Главным пожеланием заказчика было сделать это заведение в современном стиле,—рассказывает автор проекта Асель Баймахан.—Здесь много выполнено по моим, авторским эскизам: люстра на втором этаже над барной стойкой изготовлена на фабрике в Португалии, «ломаная стена»—в Казахстане, мягкая мебель—в Италии. Ресторан высокой кухни, который находится на третьем этаже, я сделала в неоклассическом стиле. Паркет из натурального дуба, светлая корпусная мебель, бежевые кресла придают интерьеру изысканность. На четвёртом этаже расположен зал караоке. Здесь высокие спинки диванов, подобно стенам, разделяют пространство на отдельные зоны. Одно из любимых мест посетителей—большая терраса, с которой открывается прекрасный вид на город».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 начинает с Новосибирска

20 августа 2026 года в Центре дизайна «Мельница» пройдёт первый в этом году выездной вечер международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Квартира на черноморском побережье для трех поколений семьи

Этот мягкий обволакивающий интерьер с элементами джапанди по проекту Анны Митрошиной задуман как место отдыха для большой семьи. Тактильно приятные фактуры, округлые формы, максимальный комфорт и продуманность в каждой детали — главные слагаемые дизайн-концепции.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Сочи