IMM Cologne 2007: проект Ideal house от Захи Хадид и Наото Хукасава
Перейти в галерею
Дата публикации:
25.01.2007
IMM Cologne 2007: проект Ideal house от Захи Хадид и Наото Хукасава
Ежегодно организаторы кельнского мебельного салона IMM Cologne предлагают нескольким ведущим дизайнерам или архитекторам реализовать в рамках выставочного проекта свои представления об идеальном доме.
За прошлые годы на «бульваре» KolnMesse идиллическим домостроительством занимались Карим Рашид, Константин Грчик, братья Кампана (Campana), Ангола и братья Буруллеки, Хелла Джангериус (Hella Jongerius), Нидерланды, Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola). В 2006 Ideal house молодого дизайнерского трио Жориса Лаармаан (Joris Laarman), Штефана Дица (Stefan Diez) и Астрид Крог (Astrid Krogh) соседствовал с творением старейшины технического минимализма Дитера Рамса (Dieter Rams).
На IMM Cologne 2007 о домах и идеалах творческую дискуссию вели архитектор-пластицист Заха Хадид и самый известный японский минималист Наото Хукасава. И если Хадид в очередной раз упражнялась в отвлеченно-абстрактном формообразовании, то Хукасава искал гармоничного и стилистически безупречного созвучия для предметов традиционной меблировки.
Другие статьи о мебельноом салоне IMM Cologne 2007:
"УЮТосозидатели"
Эстетически-плюшевое удовольствие с абсолютизированной формой на IMM Cologne 2007
"Вехи и верстовые столбы"
IMM Cologne 2007: минимализм геометрического происхождения
"Дебют для профессионалов"
Экспозиция [d³] design talents на IMM Cologne 2007
Функционал, безопасность, стильный дизайн — разбираемся, каким должен быть современный кондиционер и может ли один прибор совмещать все важные качества.
В последние годы устройства для уборки перестали быть просто инструментами для поддержания порядка — они превратились в высокотехнологичных помощников, которые существенно упрощают нашу жизнь.
Бренд электроники restore: и современный российский художник Василий Кононов-Гредин представят совместный проект в рамках выставки ARTDOM. Серия скульптур Reassembly из электроники, представленной в магазинах сети, откроет зрителям новые грани привычных гаджетов.