О непрерывности

Заха Хадид представила смеситель будущего

Дата публикации: 02.02.2009

Заха Хадид представила смеситель будущего

В модели, разработанной знаменитым британским архитектором для TRIFLOW, техническая инновация прячется за изящной формой. Изгиб крана, которому Заха Хадид отказала в любых нарушающих плавность линии излишествах, способен исторгнуть из себя не только привычные горячий и холодный потоки, но также и фильтрованную питьевую воду. Ее можно включить прикосновением к сенсорной кнопке, а вот за контроль над содержимым обычного водопровода отвечает механическая ручка, расположившаяся на другом конце текучей и почти бесшовной конструкции. «Мы хотели передать ощущение воды в движении, - говорит Заха Хадид, - а потому свою работу начали с размышлений о текучести и непрерывности».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Испанский дизайн: 5 легендарных предметов мебели

От легендарного кресла Гауди до современных интерпретаций комфорта — рассказываем о дизайне, который продолжает вдохновлять дизайнеров по всему миру.

#Где купить

Уютный и романтичный интерьер с яркими акцентами

Для семьи, чей основной дом находится за пределами столицы, эта квартира стала изысканной городской резиденцией. Дизайнер Мария Цаплина создала интерьер в стиле неоклассики — легкий, наполненный светом, натуральными материалами и предметами современного дизайна.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва