Объекты дизайна

До 30 сентября принимает работы Международный конкурс предметного дизайна Objet

Дата публикации: 16.08.2011

До 30 сентября принимает работы Международный конкурс предметного дизайна Objet

Конкурс проводится учебным центром «Ле МЭТР» и Olivier Gerval Fashion & Design Institute (Париж). Работы принимаются в номинациях: «Предметы и объекты интерьера», «Мебель», «Инновация». Особое внимание организаторы обращают на эргономику и экологичность проектов, использование в них современных материалов.

В состав жюри конкурса войдут директор Французской школы предметного дизайна Le maitre Эммануэль Торк-Линьер (Emmanuelle Torck Lignières), основатель института OGFDI, скульптор, кавалер Ордена искусств и литературы, автор серии книг о моде и дизайне Оливье Жерваль (Olivier Gerval), дизайнер интерьера Элеонора Краспель (Eléonore Crespel de Wailly), дизайнер интерьера Дельфина Эфира (Delphine Efira), художник, преподаватель Школы дизайна «Ле МЭТР» Любовь Дрюма.

Призы
1 место - диплом победителя и сертификат на бесплатное обучение по курсу «Предметный дизайн» во французской школе «Ле МЭТР» (5 месяцев);
2 место - диплом призера и сертификат на бесплатное обучение в рамках курса «Предметный дизайн» в французской школе «Ле МЭТР» (7 занятий у Элеоноры Краспель «Эксклюзивная мебель»);
3 место - диплом призера и сертификат на бесплатное обучение в рамках курса «Предметный дизайн» во французской школе «Ле МЭТР» (7 занятий у Эммануэль Торк-Линьер «Мебель для серийного производства»).
Предусмотрен ряд поощрительных призов.
Участие бесплатное.

Требования к конкурсным работам
Работы принимаются в электронном виде в графических форматах jpg, psd, pdf, tiff и др. Работы могут быть как созданы в специализированных программах, так и выполнены «от руки», но должны давать полное представление об объекте, материале, из которого он выполнен, и возможностях использования.

Все работы после регистрации размещаются на сайте www.maitre-school.ru и доступны для параллельного общего голосования.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Юбилейный сезон: проекты РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ и БЕЛОРУССКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ отмечают 5 лет!

В 2026 году международная дизайн-выставка мебели, отделочных материалов, освещения и предметов декора представляет новое расписание и расширенную программу.

#Новости

Современная классика с духом бунтарства: дом под Санкт-Петербургом

Олеся Лещенко создала уютный и элегантный интерьер в стиле контремпорари, отражающий характеры и предпочтения мамы и троих сыновей. Округлые формы, светлые оттенки и лепной декор соединяются здесь со строгими линиями, блеском металла и брутальными акцентами.

#Интерьер #Дома #Неоклассика #Санкт-Петербург

5 музеев Франции от звездных архитекторов

Стекло, дерево, мрамор, тефлон — материалы разные, но задача одна: сделать так, чтобы архитектура работала вместе с искусством.

#Люди

Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости