Обыкновенная роскошь или роскошная простота

Петербургская студия "Гранд Дизайн" представила новые коллекции мебели BAXTER и светильников PENTA

Дата публикации: 01.05.2001

Фото: Денис Щигловский

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N2 (47) 2001

Петербургская студия "Гранд Дизайн" представила новые коллекции мебели BAXTER и светильников PENTA Как известно, моду на роскошь официально провозгласил Миланский мебельный салон 1999 года. C тех пор не угасает интерес к фирмам, которые не стеснялись производить роскошную мебель даже во времена минимализма. При этом разборчивые покупатели уже научились отличать вещи похожие от настоящих, ценность которых заключена не в прибавочной стоимости, а в уровне комфорта. Такова кожаная мебель итальянской фабрики BAXTER. Фирма производит не только диваны и кресла, но и аксессуары из кожи - дорожные сумки, портмоне и роскошные сумки для гольфа. Недавно в коллекции BAXTER появились ковры из меха пони.

В новой коллекции светильников PENTA превалирует сочетание матового стекла и матового металла. Спектр моделей стал значительно шире.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Икона дизайна: кресло в стиле стрит-арта

Совместный проект итальянского бренда и культового уличного художника.

#Новости

Почему интерьер гостиной может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Проверьте, не допустили ли вы одну из этих критических ошибок, о которых предупреждают профи.

#Интерьер #Гостиные

Парк Монсо: история и ландшафтные особенности англо-китайского сада в Париже

Он был создан в конце XVIII века и стал одним из первых образцов пейзажного стиля в Европе.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт