Очевидность

В Московском музее современного искусства 25 января открывается выставка известного фотореалиста Семена Файбисовича

Дата публикации: 15.01.2010

В Московском музее современного искусства 25 января открывается выставка известного фотореалиста Семена Файбисовича

«Сегодня можно уже с определенностью говорить о трех главных периодах моей живописи. Тематические циклы 1980-х стали этаким портретом уходящей советской эпохи. В первой половине 1990-х им на смену пришел проект «Очевидность», а несколько лет назад родился портрет новой эпохи - опять в виде тематических циклов. Но если в первом периоде мое внимание главным образом занимал вопрос «ЧТО мы видим?», а во втором - «КАК смотрим?», то новейшие времена поставили оба вопроса одновременно», - рассказывает художник. В новой экспозиции соединены работы 1990-х и законченный в 2009 году цикл «Разгуляй».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

От чего отказаться в современном санузле? 5 мнений дизайнеров

Черные смесители, натуральный камень, отдельно стоящая ванна и окрашенные стены — решения, которые эффектно выглядят на визуализациях, но могут в повседневной жизни могут преподнести неприятные сюрпризы?

#Интерьер #Ванные комнаты

​2К Светомастерская представляет коллекцию Stream (Стрим)

Коллекция Stream (Стрим) стала одной из первых, где бренд начал заново пропагандировать латунь в современном интерьере, показав металл как актуальный, тонкий и архитектурно выразительный материал.

#Новости

Вулканический авангард: как устроен сад Радичепура на Сицилии

Базальтовый грунт и засухоустойчивая флора: как экспериментальный парк у подножия Этны задает новые тренды в дизайне южноевропейской среды.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт