Одежда для дома

Креативный директор Christian Lacroix о коллекции интерьерных тканей для Designers Guild

Дата публикации: 25.07.2000

Материалы подготовили: Юлия Сахарова, Елена Ефремова

Фото: Иван Сорокин

Журнал: Декор N5 (160) 2011

Креативный директор знаменитого фэшн-бренда Christian Lacroix рассказал о коллекции интерьерных тканей, созданной им для Designers Guild

Саша Уолкхофф:
«Ткань Paseo, которой обита спинка этого дивана, с черно-белым принтом и бархатистой фактурой, напоминает узоры кованых решеток юга Франции. Посмотрите, как удачно сочетается с ней шелковистая ткань в черно-белую полоску, которой обито сиденье. (В данном случае диван - это просто модель, которая демонстрирует достоинства тканей.) Черно-белый, полоска, узоры в восточном стиле - одни из самых модных сегодня тенденций фэшн-индустрии. Все это есть в моей интерьерной коллекции. Есть также варианты ткани с бархатистым орнаментом в красном цвете, в бежевом. В этой же коллекции - ткань с видами достопримечательностей Арля, города на юге Франции. К этому городу у меня особое отношение, ведь тут родился Кристиан Лакруа. Вся коллекция посвящена Арлю; мне хотелось передать дух Арля, образы Арля. Создание коллекции интерьерных тканей - очень важный этап и для меня, и для компании в целом. 17 лет я занимался дизайном модной одежды, и наконец (это случилось впервые в истории марки CHRISTIAN LACROIX) создал «одежду для дома».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости