Округлости и решеточки

25 июня в Мурманске на пр-те Ленина, д. 12, открылся мебельный салон "Леонардо"

Дата публикации: 03.10.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N9 (98) 2005

Мурманск25 июня в Мурманске на пр-те Ленина, д. 12, открылся мебельный салон "Леонардо" Здесь сверкает глянцем красная, как Ferrari Rosso, кухня Ola. Cпроектировал эту кухню знаменитый автомобильный дизайнер Паоло Пининфарина (Paolo Pininfarina). Модель появилась на свет в 1992 году и сразу обратила на себя внимание. До SNAIDERO мало кто из производителей мебели делал кухни с округлыми фасадами - ведь их сложно изготавливать. Однако Пининфарина мечтал о кухне столь же красивой, как гоночный автомобиль. По соседству с красной Ola стоит столовая группа от CALLIGARIS - с раздвижным столом Bon Ton и стульями Manhattan со спинкой в решеточку. Похожие стулья делал в начале прошлого века дизайнер Чарльз Ренни Макинтош (Charles Rennie Mackintosh).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая коллекция уличной мебели: в спа-формате

Новинки от известного итальянского бренда отыгрывают модную тему: всё для хорошего самочувствия.

#Новости

​Kastamonu (Кастамону) на выставке ArtDom 2026

На выставке ArtDom 2026 экспозиция Kastamonu (Кастамону) стала точкой притяжения. Компания представила концептуальный стенд — авторский проект звездного предметного дизайнера Димы Логинова. Вместо типичной конструкции он создал пространство, где продукция бренда выступала в роли самостоятельных арт-объектов.

#Новости

Уютная и стильная гостиная: 5 мнений, как ее оформить

Вместе с экспертами разбираемся: какие дизайн-решения действительно работают, а какие лучше оставить для красивой картинки.

#Интерьер #Гостиные

​Сад Клода Моне в Живерни: мастерская и вдохновение для живописи

То, что кажется живописным пейзажем, было точным расчетом: Моне проектировал свой сад в Живерни так, чтобы свет, цвет и форма работали вместе в каждый час дня.

#Ландшафт и флора