Округлости и решеточки

25 июня в Мурманске на пр-те Ленина, д. 12, открылся мебельный салон "Леонардо"

Дата публикации: 03.10.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N9 (98) 2005

Мурманск25 июня в Мурманске на пр-те Ленина, д. 12, открылся мебельный салон "Леонардо" Здесь сверкает глянцем красная, как Ferrari Rosso, кухня Ola. Cпроектировал эту кухню знаменитый автомобильный дизайнер Паоло Пининфарина (Paolo Pininfarina). Модель появилась на свет в 1992 году и сразу обратила на себя внимание. До SNAIDERO мало кто из производителей мебели делал кухни с округлыми фасадами - ведь их сложно изготавливать. Однако Пининфарина мечтал о кухне столь же красивой, как гоночный автомобиль. По соседству с красной Ola стоит столовая группа от CALLIGARIS - с раздвижным столом Bon Ton и стульями Manhattan со спинкой в решеточку. Похожие стулья делал в начале прошлого века дизайнер Чарльз Ренни Макинтош (Charles Rennie Mackintosh).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Связь между эпохами: переделка семейного дома с историей

Архитекторы Сандра Балоян и Татьяна Григорьева создали уютное, вдохновляющее пространство для жизни, отражающее индивидуальность не только хозяев, но и самого дома.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Подмосковье

Дом, живущий в ритме леса

В подмосковной деревне Маслово архитекторы студии VFORM Владислав Бек-Булатов и Дарья Ильина спроектировали загородную виллу, где архитектура выстраивает тонкий баланс между современным минимализмом и природным контекстом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Подмосковье

​«Заонежье»: бутик-отель в заповедном краю озёр

Островок цивилизации в окружении дикой природы Карелии.

#Интерьер #Отели #другие города России

Интерьер с обложки: деревянный дом с необычной обстановкой

В светлом элегантном интерьере семейной резиденции ничто не напоминает о том, что дом построен из сосны — это возможно благодаря современным технологиям.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье