Округлости и решеточки

25 июня в Мурманске на пр-те Ленина, д. 12, открылся мебельный салон "Леонардо"

Дата публикации: 03.10.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N9 (98) 2005

Мурманск25 июня в Мурманске на пр-те Ленина, д. 12, открылся мебельный салон "Леонардо" Здесь сверкает глянцем красная, как Ferrari Rosso, кухня Ola. Cпроектировал эту кухню знаменитый автомобильный дизайнер Паоло Пининфарина (Paolo Pininfarina). Модель появилась на свет в 1992 году и сразу обратила на себя внимание. До SNAIDERO мало кто из производителей мебели делал кухни с округлыми фасадами - ведь их сложно изготавливать. Однако Пининфарина мечтал о кухне столь же красивой, как гоночный автомобиль. По соседству с красной Ola стоит столовая группа от CALLIGARIS - с раздвижным столом Bon Ton и стульями Manhattan со спинкой в решеточку. Похожие стулья делал в начале прошлого века дизайнер Чарльз Ренни Макинтош (Charles Rennie Mackintosh).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Очередная победа Royal Thermo в премии Red Dot 2026 в категории «Лучший дизайн продукта»

Royal Thermo, производитель радиаторов №1 в России*, второй раз за пять лет стал победителем в самой престижной премии в области дизайна ― Red Dot. На суд искушенного международного жюри была представлена новейшая разработка в области интеллектуального климата в доме ― умная термоголовка Smart Heat 2.0.

#Новости

Светлый дом в гармонии с природой

Архитектор Ольга Ступенко создала дом с неповторимой энергетикой и «гибким», подвижным интерьером, который приспосабливается к изменениям в природе и дарит разное настроение каждый день.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

​В Москве прошел форум «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Форум собрал более 300 участников. Главной темой обсуждения стали стратегии застройщиков в 2026 году.

#Новости

Новинка в гостиную: светильники в тропическом стиле

Кактусы из муранского стекла — эффектное пополнение в портфолио итальянских стеклодувов.

#Новости