Опыт разоблачения

Блестящий образец дизайна наизнанку

Дата публикации: 30.09.2010

Как только дизайнеры не пытаются привлечь внимание к процессу своего творчества! На этот раз перед нами блестящий образец дизайна наизнанку

Могут ли у тары обнаружиться дополнительные функции, кроме обеспечения безопасности предметов при перевозке? Израильский дизайнер Итай Охали (Itay Ohaly) исследует возможности упаковки, участвующей непосредственно в производственном процессе предмета. В этом проекте упаковка первична и используется как литейная форма объекта, а предмет, ею защищаемый, вторичен. В «оболочке» проделаны отверстия, куда заливается полиуретан. В результате упаковка неразрывно связана с формой и поверхностью создаваемого внутри нее предмета, она интегрируется в ту вещь, которую обволакивает. А потребитель становится сотворцом производителя и получает возможность первым разоблачить предмет. Проект создан в рамках учебной программы Академии дизайна в Эйндховене в марте 2010 года.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Геометрия по-японски: кресло Origami

Новинка обыгрывает форму шестиугольника. Хотя при взгляде на неё это менее всего очевидно. Всё дело в интерпретации.

#Новости

Как в кино: сказочный отель в стиле модных фильмов

В Голландии запустили проект, вдохновлённый яркой эстетикой фильмов Уэса Андерсона.

#Новости