Оригами из Сан-Паулу

Стенд бразильского обувного бренда Melissa от студии Rosenbaum Design на São Paulo Fashion Week

Дата публикации: 02.09.2008

Стенд бразильского обувного бренда Melissa от студии Rosenbaum Design на São Paulo Fashion Week

Свое выступление на São Paulo Fashion Week Melissa решила связать с празднованием 100-летия со дня начала японской иммиграции в Бразилию. Потому интерьер нового бутика получил двойственно-ориентальный колорит – это бутафория и примитивистская экспрессивность местной культуры, подчеркнутые графичной пластикой оригами и инновационными методами репрезентации в духе современной Японии.

Между «небом» из неоновых ламп и мозаично-цветастой «лужайкой» бежит узкая конвейерная лента с моделями обуви от Melissa. Она движется с перепадами высоты, чтобы глаз мог оценить качество при ближайшем рассмотрении и утонченную экстравагантность форм – издалека. Здесь же гроздья фонариков и цветущих веток сакуры, принтированное покрытие для стен со структурой бумаги для оригами, скамейки-«журавлики» и стойки в форме бумажных бутонов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

Стильный и функциональный интерьер с элементами ар-деко

Светлана Дьякова и Дженни Яснец из Art Spice Studio оптимизировали планировку для жизни семьи с двумя маленькими детьми и создали роскошный современный интерьер с использованием трендовой мебели, натуральных материалов и современного искусства.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Санкт-Петербург

Эстетская лампа: новинка из Италии

Светильник от Neutra, капсульного бренда, работающего с мрамором, воспринимается как интерьерная скульптура.

#Новости

Романтичные ковры в интерьер: франко-итальянская работа

Модный французский дизайнер Сибилл де Марджери придумала красивые цветочные ковры.

#Новости