От Прованса до Индокитая

Ирина Хакамада об идеальном доме

Дата публикации: 19.04.2011

На сайте SALON.ru доступен полный текст статьи "От Прованса до Индокитая", опубликованной в рубрике "Звезды. Дом в идеале" журнала SALON-interior №2 (157) 2011

Ирина Хакамада об идеальном доме: «В гостиной должны стоять большие, глубокие диваны, обтянутые тканью. Кожаные диваны кажутся мне неуютными. Ткань ведь может быть темной, немаркой. Я не понимаю людей, которые в гостиной ставят велюровый белый диван: на нем страшно сидеть не только с бокалом вина, но даже с чашечкой кофе. В гостиной люди должны отдыхать и наслаждаться общением, а не переживать о чистоте хозяйской мебели...»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт