От руки

Компания Moleskine в рамках Moscow Design Week представила новые коллекции аксессуаров Writing, Travelling и Reading

Дата публикации: 20.10.2011

Компания Moleskine в рамках Moscow Design Week представила новые коллекции аксессуаров Writing, Travelling и Reading

В экспозиции Московской недели дизайна новинки от Moleskine - сумки, очки, чехлы для ноутбуков и планшетов, книжные подставки, фонарики для чтения, ручки и карандаши - расположились в причудливых стеклянных сосудах, созданных итальянским мастером-стеклодувом Массимо Лунардоном (Massimo Lunardon). В специально подготовленных для этого блокнотах посетители могли поделиться своими мыслями и ответить на три предложенных вопроса: по-прежнему ли нужна возможность делать записи от руки, без каких вещей сегодня не мыслимы поездки и что лучше, писать от руки или набирать текст с помощью компьютера?

Дизайн новых коллекций Moleskine создал Джулио Иаккетти (Giulio Iacchetti), в портфолио которого есть работы для Alessi, Arthema, Danese, Foscarini, Globo, Grom, Jannelli&Volpi, Lavazza, Meritalia, Panasonic и Pandora Design. Одна из его находок - многоцелевой биологически разрушаемый столовый прибор Moscardino - принесла ему награду Compasso d’Oro в 2001 г. и место в постоянной экспозиции MoMA в Нью-Йорке. В мае 2009 г. миланский музей дизайна Milan Triennale провел персональную выставку работ Иаккетти под названием Giulio Iacchetti. Disobedient Objects («Джулио Иаккетти: непослушные предметы»).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости