От руки

Компания Moleskine в рамках Moscow Design Week представила новые коллекции аксессуаров Writing, Travelling и Reading

Дата публикации: 20.10.2011

Компания Moleskine в рамках Moscow Design Week представила новые коллекции аксессуаров Writing, Travelling и Reading

В экспозиции Московской недели дизайна новинки от Moleskine - сумки, очки, чехлы для ноутбуков и планшетов, книжные подставки, фонарики для чтения, ручки и карандаши - расположились в причудливых стеклянных сосудах, созданных итальянским мастером-стеклодувом Массимо Лунардоном (Massimo Lunardon). В специально подготовленных для этого блокнотах посетители могли поделиться своими мыслями и ответить на три предложенных вопроса: по-прежнему ли нужна возможность делать записи от руки, без каких вещей сегодня не мыслимы поездки и что лучше, писать от руки или набирать текст с помощью компьютера?

Дизайн новых коллекций Moleskine создал Джулио Иаккетти (Giulio Iacchetti), в портфолио которого есть работы для Alessi, Arthema, Danese, Foscarini, Globo, Grom, Jannelli&Volpi, Lavazza, Meritalia, Panasonic и Pandora Design. Одна из его находок - многоцелевой биологически разрушаемый столовый прибор Moscardino - принесла ему награду Compasso d’Oro в 2001 г. и место в постоянной экспозиции MoMA в Нью-Йорке. В мае 2009 г. миланский музей дизайна Milan Triennale провел персональную выставку работ Иаккетти под названием Giulio Iacchetti. Disobedient Objects («Джулио Иаккетти: непослушные предметы»).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Настольный футбол — в стиле автопрома

Две легенды итальянского дизайна объединились для создания новинки.

#Новости

Дизайнерский столик: функциональный предмет как арт-объект для интерьера

Новинка для гостиной обыгрывает традиции ремесленного производства, но выпускается массово.

#Новости

Какие решения могут испортить интерьер в стиле современной классики: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с дизайнерами, какие решения могут нарушить баланс современной классики.

#Интерьер #Современная классика

Москва в главной роли: квартира с панорамным видом на город

Дизайнер Маргарита Посухова создала интерьер с пластичной архитектурой и сложной палитрой фактур, вдохновленный панорамными видами и энергией мегаполиса.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва