От сердца к сердцу

Дизайнер Агата Руиз де ла Прада о новой коллекции дверей для фабрики Spazioquadro

Дата публикации: 20.12.2000

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Фото: Елена Савина

Журнал: Декор N10 (154) 2010

Дизайнер Агата Руиз де ла Прада рассказывает о новой коллекции дверей для фабрики Spazioquadro, о любви, о радости и о пользе позитивного взгляда на жизнь

Агата Руиз де ла Прада:
«Я вообще исповедую философию оптимизма. Я уверена, что все - и наша одежда, и наш интерьер - должно быть оптимистичным, а значит, разноцветным и ярким. Я проектирую в таком стиле одежду, а для интерьера - мебель, керамическую плитку. В какой-то момент я поняла, что двери почему-то остались неохваченными. И постаралась исправить это упущение, поступив вопреки расхожему мнению, что дверь - это только дверь, то есть сугубо функциональный предмет интерьера. Я постаралась показать, что можно сделать с «обычной» дверью.

Для чистоты эксперимента отлично подошла белая дверь. (Оговорюсь, что с точки зрения качества, отделки, замков это дверь как раз необычная, это luxury - продукт.) Я украсила ее целой россыпью разноцветных сердец. Сердце - это мой любимый символ, понятный всем и каждому. И я хотела бы, чтобы всякий раз, входя или выходя, человек радовался, что-то вспоминал, чему-то улыбался. Моя дверь - это как признание в любви. Психологи говорят, что человеку нужно несколько раз в день слышать подобное признание. А если нам будут признаваться в любви не только люди, но и предметы интерьера, я уверена: мы будем счастливее!»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Стильная и функциональная гардеробная: 5 идей, как ее оформить

Зеркальные стены, правильная глубина шкафов, продуманное освещение — дизайнеры объясняют, как создать актуальный дизайн гардеробной комнаты.

#Интерьер

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости