От стены к стене

В Музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге открылась выставка «В пространстве объекта. От стены к стене»

Дата публикации: 24.11.2009

В Музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге открылась выставка «В пространстве объекта. От стены к стене»

Экспозиция объединяет работы художников, которые в своем творчестве вышли за пределы плоскости картины и начали создавать трехмерные объекты. Это стало логическим продолжением их поисков и экспериментов. Понятие «объект», по мнению куратора выставки Евгения Орлова, не укладывается в обычную терминологию: «это не скульптура или традиционный коллаж, а то, на чем мы останавливаем свой взгляд, что выделяем из ряда обыденного.

Кроме того, объекты может создавать каждый художник, как состоявшийся, так и начинающий, поскольку спектр материалов для такого вида творчества широк и разнообразен». Впрочем, среди участников выставки много известных на арт-сцене имен: Олег Хвостов, Марина Колдобская, Юрий Никифоров, Дмитрий Пиликин, Анатолий Жбанов и многие другие, чье творчество базируется на традициях русского авангарда.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Свобода действий: необычный дизайнерский диван

Этот диван похож скорее на игрушку. Всё благодаря непривычной форме.

#Новости

Практичный и стильный: новый стеллаж в гостиную

Новинка-2026 поможет создать актуальный интерьер с изюминкой.

#Новости

От чего отказаться в дизайне кухни: 5 мнений

Узнайте, какие некогда популярные решения для кухни дизайнеры сегодня называют главной ошибкой, и проверьте, не устарел ли ваш интерьер еще на этапе проекта.

#Интерьер #Кухни и столовые

В 2К Светомастерская представлена коллекция светильников Crater (Кратер)

Коллекция построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости