От стены к стене

В Музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге открылась выставка «В пространстве объекта. От стены к стене»

Дата публикации: 24.11.2009

В Музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге открылась выставка «В пространстве объекта. От стены к стене»

Экспозиция объединяет работы художников, которые в своем творчестве вышли за пределы плоскости картины и начали создавать трехмерные объекты. Это стало логическим продолжением их поисков и экспериментов. Понятие «объект», по мнению куратора выставки Евгения Орлова, не укладывается в обычную терминологию: «это не скульптура или традиционный коллаж, а то, на чем мы останавливаем свой взгляд, что выделяем из ряда обыденного.

Кроме того, объекты может создавать каждый художник, как состоявшийся, так и начинающий, поскольку спектр материалов для такого вида творчества широк и разнообразен». Впрочем, среди участников выставки много известных на арт-сцене имен: Олег Хвостов, Марина Колдобская, Юрий Никифоров, Дмитрий Пиликин, Анатолий Жбанов и многие другие, чье творчество базируется на традициях русского авангарда.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

На воздухе и у воды: 6 новинок уличной мебели

В нашей подборке — актуальная мебель для террасы, сада и зон у бассейна. Включая превью коллекций-2026!

#Где купить

Коллекционный дизайн: из Дубая в Милан

Новая коллекция дубайской студии Etereo включает мебель и аксессуары для дома limited edition.

#Новости

Мебель в стиле неофутуризм: новинки для гостиной

Известный итальянский бренд показал новую мебель и светильники в модной стилистике.

#Новости