От стены к стене

В Музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге открылась выставка «В пространстве объекта. От стены к стене»

Дата публикации: 24.11.2009

В Музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге открылась выставка «В пространстве объекта. От стены к стене»

Экспозиция объединяет работы художников, которые в своем творчестве вышли за пределы плоскости картины и начали создавать трехмерные объекты. Это стало логическим продолжением их поисков и экспериментов. Понятие «объект», по мнению куратора выставки Евгения Орлова, не укладывается в обычную терминологию: «это не скульптура или традиционный коллаж, а то, на чем мы останавливаем свой взгляд, что выделяем из ряда обыденного.

Кроме того, объекты может создавать каждый художник, как состоявшийся, так и начинающий, поскольку спектр материалов для такого вида творчества широк и разнообразен». Впрочем, среди участников выставки много известных на арт-сцене имен: Олег Хвостов, Марина Колдобская, Юрий Никифоров, Дмитрий Пиликин, Анатолий Жбанов и многие другие, чье творчество базируется на традициях русского авангарда.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему уникальный дизайн — лучшая стратегия для достойного интерьера?

Интерьер, построенный на универсальных принципах гармонии, а не сиюминутных трендах, не устаревает и меняется вместе с теми, кто в нем живет. Но создать такое пространство — тонкая и кропотливая работа, которая должна учитывать сотни нюансов. И потому она почти всегда требует руки профессионала.

#Интерьер

Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

#Где купить

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

Тихая роскошь: современный загородный дом

Эксклюзивная парящая лестница, спальня в лесных тонах и философия осознанного минимализма — вид на вековые сосны вдохновил дизайнеров студии Натальи Мартыновой на интерьер, в котором хочется остаться надолго.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва