Отдать должное

1950-е годы—золотой век итальянского дизайна. Маттео Нунциати воплотил его главные принципы в кресле Allure для MolteniC

Дата публикации: 05.05.2014

Журнал: N6 (194) 2014

1950-е годы—золотой век итальянского дизайна. Маттео Нунциати воплотил его главные принципы в кресле Allure для MolteniC

Послевоенный дизайн примирил европейский рационализм с исконной для Италии классикой и заложил основы понятия Made in Italy. Дизайнер Маттео Нунциати отдал должное эпохальным 1950-м, спроектировав кресло Allure для MOLTENIC. Металлическим подлокотникам он придал классический изгиб и снабдил мягкими кожаными вставками. Благодаря молнии, проходящей по краю сиденья, обивка (кожа или ткань) полностью съёмная. Салон «ТРИО» (ул. Б. Дорогомиловская, д. 9а).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Культовая лампа — снова на рынке

Светильник из легендарного проекта The Glass House американского архитектора Филиппа Джонсона получил вторую жизнь.

#Новости

От чего дизайнеры советуют отказаться: мебель, декор и дизайн-решения для гостиной

Тренды в интерьере меняются быстро, и то, что еще недавно казалось стилем, сегодня уже может сделать гостиную неактуальной или неуютной.

#Интерьер #Гостиные