Озеленить город

На выставке Interior Design Show в Торонто была представлена оригинальная система для сбора и хранения... дождевой воды

Дата публикации: 06.07.2009

На крупнейшей интерьерной выставке Interior Design Show, прошедшей недавно в Торонто, была представлена оригинальная система для сбора и хранения... дождевой воды

Ее разработала канадская компания Moss Sund Architects, на счету которой немало экологических изобретений. CISTA - это колонна из нержавеющей стали или стекла, функционирующая как сливная труба. Она может вместить до 400 литров воды. Под давлением собственного веса вода распределяется по шлангам и может использоваться для полива лужайки, огорода или растений у дома.

«Сбор дождевой воды - один из самых легких и практичных способов содействия озеленению городской среды. Он не только экономит воду, предназначенную для домашних нужд, но и деньги, которые надо за нее платить», - говорят архитекторы компании. Любопытно, что CISTA является также местом для выращивания плюща, растущего прямо внутри колонны. Такую систему легко не только установить, но и соорудить самому. «Главное - понять принцип работы», - утверждают ее создатели.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

Новый модернизм: 6 вещей в трендовом стиле

Строгие, но выразительные формы, палитра ранга монохром — и другие приёмы и мотивы модернизма в актуальном дизайне.

#Где купить

Кресло-ракушка: новинка в кабинет

Удобное и стильное — новое кресло итальянской фабрики подойдёт для домашних офисов.

#Новости

Мебель для лаконичных интерьеров: новая коллекция

Культовые архитекторы выпустили линейку мебели для гостиных в фирменном аскетичном стиле.

#Новости