Памяти Брайля

Серия почтовых марок со шрифтом Брайля от Рене Пута

Дата публикации: 06.11.2009

Серия почтовых марок со шрифтом Брайля от Рене Пута

К празднованию 200-летия со дня рождения французского тифлопедагога Луи Брайля, изобретателя рельефно-точечного шрифта для слепых (1829 год), голландское почтовое агентство TNT выпустило серию марок Рене Пута (René Put) – минималистичный ряд с со смешением алфавита для зрячих и незрячих, который под силу дешифровать всем. Эта работа Пута уже названа жюри Dutch Design Awards лучшим графическим проектом года.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему уникальный дизайн — лучшая стратегия для достойного интерьера?

Интерьер, построенный на универсальных принципах гармонии, а не сиюминутных трендах, не устаревает и меняется вместе с теми, кто в нем живет. Но создать такое пространство — тонкая и кропотливая работа, которая должна учитывать сотни нюансов. И потому она почти всегда требует руки профессионала.

#Интерьер

Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

#Где купить

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

Тихая роскошь: современный загородный дом

Эксклюзивная парящая лестница, спальня в лесных тонах и философия осознанного минимализма — вид на вековые сосны вдохновил дизайнеров студии Натальи Мартыновой на интерьер, в котором хочется остаться надолго.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва