Папоротник на счастье

Главный дизайнер компании Yves Delorme Эвелин Жюльен о постельном белье Sous–Bois

Дата публикации: 28.05.2010

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Фото: Елизавета Яхно

Журнал: Декор N3 (169) 2012

Sous-bois в переводе на русский значит «подлесок». Постельное белье Sous-Bois обязано своим появлением на свет одной прогулке по лесу одного известного дизайнера. Это Эвелин Жюльен, главный дизайнер компании Yves Delorme

Рассказывает Эвелин Жюльен:
«Я считаю, что папоротник - одно из самых волшебных растений средней полосы. С чисто эстетической точки зрения. Хотя в прежние времена в народе существовали поверья о чудесных свойствах папоротника. (К примеру, считалось, что, если найти цветущий папоротник, счастье обеспечено.) Как-то раз, гуляя по лесу, я нашла и зарисовала прекрасный лист папоротника. Тогда я решила, что в декоре моей новой ткани для постельного белья он будет символизировать природу.

Когда я пришла в мастерскую, мне захотелось написать его темперой. Я сделала теплый серый фон. Для рисунка взяла белую краску и на сером фоне создала раппорт из белых полупрозрачных папоротников. Сложный оттенок серого напоминает оттенок бетона и в моей образной системе символизирует город. Великие архитекторы современности разрабатывали тему города-сада, а это, если хотите, моя история о том же, но только созданная средствами текстильного дизайна. Рисунок напечатан на хлопковой ткани (перкали) с разрешением 200 точек на дюйм. Это высочайший для ткани уровень печати, позволяющий передавать самые тонкие нюансы орнамента. А поскольку теплый серый хорошо сочетается с цветом молодой зелени, то я советую взять в качестве яркого акцента подушку такого оттенка из этой же коллекции. Cчастливых снов!»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Квартира для трех поколений: респектабельный и уютный интерьер

Бюро Анны Митрошиной завершило проект квартиры в московском ЖК «Серебряный парк». В этом элегантном интерьере будет жить семья из трех поколений: заказчица, ее мама и сын.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Интерьер как портрет семьи: яркая и эклектичная квартира

Специалисты Marion Studio оформили московскую квартиру для семьи с детьми: эклектика, выразительные акценты и арт-объекты уживаются с функциональностью и практичностью

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Комфорт в главной роли: современная квартира в нейтральных тонах

Команда студии, основанная дизайнером Леной Лобурец, создала универсальный современный интерьер в натуральных тонах, в котором главную роль играет комфорт.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва