Перфорированное счастье

NeoCon 2009: итальянский плющ пустил корни на североамериканском континенте

Дата публикации: 10.07.2009

NeoCon 2009: итальянский плющ пустил корни на североамериканском континенте

Ежегодно на одной из самых крупных коммерческих и экспозиционных площадок в мире - в чикагском Merchandise Mart - проходит выставка новейших продуктов для интерьерного декорирования NeoCon. За годы своего существования она обросла спецэкспозициями молодежного и экспериментального формата Making Modern от School of the Art Institute of Chicago (SAIC), The Promise of This Moment, Object Society и Guerrilla Truck Show.

Тон здесь, конечно же, задавали местные бренды HERMAN MILLER, KNOLL, BERNHARDT, STEELCASE. Офисное счастье от HERMAN MILLER и KNOLL: эргономичные ортопедические рабочие кресла пестрели всеми цветами радуги, изящной воздушной перфорацией натяжных спинок и по каркасам конструкции все больше напоминали скелеты доисторических животных.

Поборник американской классики BERNHARDT все же пленился салонной модой современного Милана и представил новую белоснежную коллекцию мягкой мебели Claudia от Глории и Гарри Вашингтон (Gloria и Harry Washington), дополнив ее отдельными предметами с каркасом из массива американского черного ореха - креслом Hyde Фредриксона Сталларда (Fredrikson Stallard) и кофейным столиком Area Марка Торпа (Marc Thorpe).

«Белую» тему поддержал и совместный проект североамериканской компании COALESSE и итальянской EMU, показавших на NeoCon 2009 серию садовой мебели Ivy («Плющ») от Паолы Навоны.

О выставке NeoCon 2009 читайте также в статье:

Генераторы эмоций
Экспозиция проектов молодых дизайнеров The Promise of This Moment

Чисто чикагский стиль
Экспозиция Object Society: коллизия цвета черного грецкого ореха
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Тренд колористики-2026: 7 вещей для интерьера в модном розовом цвете

Собрали вещи в модных оттенках одного из цветов года. Всё — вокруг светлой и пастельной палитры.

#Где купить

Новинки в гостиную: флористические ковры

Серия ковров — стилизованные цветы по дизайну авангардного француза Сэма Барона (Sam Baron).

#Новости

Кресло по сезону: новинка из Франции

Вдохновением для этой уютной модели послужил шарф, непременный атрибут гардероба на весну.

#Новости

Функциональная и стильная кухня: дизайн-решения, которые действительно работают

6 мнений дизайнеров о том, как оформить идеальную кухню.

#Интерьер #Кухни и столовые