Петропавловская крепость: высокий стиль

Дата публикации: 01.05.2002

Текст: Наталья Седякина

Ведущая рубрики: Екатерина Терпигорева

Журнал: N2 (36) 2000

8 декабря на Тверской открылся первый в мире концептуальный магазин NOKIA

Хай-тек и обилие плазменных панелей, уголок релаксации в минималистском стиле и фоновое аудио-видеосопровождение - и можно забыть, что за порогом сутолока Тверской. Это пространство интерактивного общения и бесконечной аудиовизуальной инсталляции: на экранах в режиме нон-стоп «пульсирует» видеоряд, а на незастекленных витринах-кубах выставлена продукция NOKIA, которую тут же можно пощупать и попробовать в действии.

Салон поделен на три функциональные зоны: последние новинки модельного ряда мобильных аппаратов; телекоммуникационные новшества (коммуникаторы, цифровые АТС); комплектующие и аксессуары. Инновационная составляющая особо подчеркнута посредством минималистского решения интерьера: простоты форм, локальности цветов, обилия свободного пространства.

Уже изначально проект был заявлен как свершение культурно-знаковое, и потому презентация напоминала скорее открытие ультрасовременной артгалереи: видеоперформанс и присутствие знаковых персон артсообщества.

Основные участники проекта
Создатели аудио-видеоконтента: Moving Brands, Hi-Res!, Tomato, Universal Everything, Hanazuki company.
Дизайн: Eight Inc (Великобритания).
Дизайн униформы для продавцов: Stone Island.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ковры в осенней палитре: новинки в интерьер

Дочь знаменитых дизайнеров, четы Имзов, продолжает художественную традицию.

#Новости

Миланский рациональный стиль в сочетании с минимализмом: интерьер офиса

В Москве открылось новое пространство для работы с дизайнерами, архитекторами и B2B клиентами — представительство MEagency (Эм-Е-Эджанси).

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Какие цвета для спальни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, какие цветовые решения для спальни требуют осторожности и почему привычные правила не всегда работают.

#Интерьер #Спальни

Хет Лоо: королевский сад среди пустошей Велуве

В Хет Лоо природа становится частью парадной композиции: с цветочными партерами, редкими растениями, фонтанами и длинными перспективами.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт