Плитка железного века

В Москве в салоне "Галерея керамики Гранитогрес АРТ" (Мансуровский пер., д. 15) появилась коллекция Metal Line от Iris Ceramica

Дата публикации: 01.05.2000

Текст и фото: Ольга Короткова

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N1 (90) 2005

МоскваВ Москве в салоне "Галерея керамики Гранитогрес АРТ" (Мансуровский пер., д. 15) появилась коллекция Metal Line от Iris Ceramica Коллекция плитки из глазурованного керамогранита прославляет металл во всех его видах. Названия заставляют вспомнить самые заметные шедевры архитектуры, созданные из металла и задавшие новые координаты для эстетики хай-тека: парижскую Большую арку квартала Дефанс (Grande Arche), нью-йоркский Бруклинский мост (Brooklin Bridge) и, конечно же, Эйфелеву башню (Tour Eiffel). Есть также плитка, имитирующая фактуру металла, стали обычной и нержавеющей, а также титана. Самая забавная деталь коллекции - обманные винты, которые "вкручены" в поверхность керамогранита, - серия называется "винт" (screw). Стена или пол, выложенные такой плиткой, кажутся в самом деле сделанными из металла - как будто находишься не в квартире, а на подводной лодке.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему уникальный дизайн — лучшая стратегия для достойного интерьера?

Интерьер, построенный на универсальных принципах гармонии, а не сиюминутных трендах, не устаревает и меняется вместе с теми, кто в нем живет. Но создать такое пространство — тонкая и кропотливая работа, которая должна учитывать сотни нюансов. И потому она почти всегда требует руки профессионала.

#Интерьер

Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

#Где купить

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

Интерьер с обложки: вау-квартира для творческого владельца

По-настоящему яркий, неординарный интерьер, который Маргарита Посухова создала в апартаментах на Софийской набережной, балансирует между классикой и актуальными формами, соединяя самые неожиданные мотивы.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва