Плотным стилевым фронтом

Maison&Objet 2009: разношерстное деревянное общество, не лишенное интеллекта

Дата публикации: 05.02.2009

Maison&Objet 2009: разношерстное деревянное общество, не лишенное интеллекта

Тему европейского интеллектуализма (читайте новость «Пуританство в почете!») с его выдержанной угловатой статью в духе Марко Занусо (Marco Zanuso), Арне Якобсена (Arne Jacobsen), Чарльза и Рэй Имс (Charles&Ray Eames) в новом сезоне продолжили Патрик Норге (Patrick Norguet), создавший для FASEM модель легкого классического кресла-вертушки, и Кристоф Пийе (Christophe Pillet), разработавший для TACCHINI кресло Mayfair.

Французский бренд LIGNE ROSET поддержал новую стилистику безупречной черной кабинетной парой Франсуа Азамбурга (Francois Azambourg) и дубовым бюро со старомодным абрисом Пьера Полана (Pierre Paulin). Смягченные угловые переходы и выхолощенная до блеска древесина отделяют эти проекты от двух соседствующих тенденций - нарочитого сельского брутализма, представленного на выставке серией Винсента ван Дуйсена (Vincent van Duysen), и старого доброго конструктивизма, вытащенного из сундуков памяти минимализмом и эконаправлениями: тот же LIGNE ROSET показал журнальный столик в форме скошенной трапециевидной призмы от Hertel&Klarhoefer. Йенс Фагер (Jens Fager) добавил к этой разношерстной деревянной компании жизнерадостное мебельное собрание, выточенное из китча и красок поп-арта (MUUTO).

О выставке Maison&Objet 2009 читайте также в статье:

Власть позолоченных клоунов
Рассвет эпохи авторитарных авторских стилей

Хрустальный тотем
Коллекция декоративного хрусталя Хайме Айона для BACCARAT
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ваза вместо глобуса: новинка в интерьер

Переиздание иконы дизайна 1970-х станет прекрасным дополнением стильного и эффектного проекта.

#Новости

Для него и для неё: новинки к чаепитию

Дизайнерский сет как стильная альтернатива традиционному чайному сервизу.

#Новости

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт