По неопреновым волнам…

Серия новаторского текстиля от Ангарад МакЛарен

Дата публикации: 05.08.2009

Серия новаторского текстиля от Ангарад МакЛарен

Парусный спорт и виндсерфинг вдохновили молодую шотландскую проектировщицу Ангарад МакЛарен (Angharad McLaren) на создание серии высокотехнологичных водостойких тканей необычной текстуры. В едином полотне она комбинирует неопрен, светоотражающие волокна, фактурные бечевки и органические материалы, заставляя их то струиться гофрированными волнами, то сплетаться с причудливостью навигационных снастей.

Гидрофобные воски делают ткани из новой коллекции пригодными для использования на открытом воздухе, в качестве жалюзи, экранов, обивки для мебели.

Инновационная серия МакЛарен будет представлена на 100% Futures в Лондоне в сентябре этого года.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Юбилейный сезон: проекты РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ и БЕЛОРУССКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ отмечают 5 лет!

В 2026 году международная дизайн-выставка мебели, отделочных материалов, освещения и предметов декора представляет новое расписание и расширенную программу.

#Новости

Современная классика с духом бунтарства: дом под Санкт-Петербургом

Олеся Лещенко создала уютный и элегантный интерьер в стиле контремпорари, отражающий характеры и предпочтения мамы и троих сыновей. Округлые формы, светлые оттенки и лепной декор соединяются здесь со строгими линиями, блеском металла и брутальными акцентами.

#Интерьер #Дома #Неоклассика #Санкт-Петербург

5 музеев Франции от звездных архитекторов

Стекло, дерево, мрамор, тефлон — материалы разные, но задача одна: сделать так, чтобы архитектура работала вместе с искусством.

#Люди

Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости