Под желтыми облаками…

Интерьер творческой мастерской L’Atelier des Enfants в Центре Помпиду от Матье Леаннера

Дата публикации: 21.07.2010

Интерьер творческой мастерской L’Atelier des Enfants в Центре Помпиду от Матье Леаннера

Французский проектировщик Матье Леаннер (Mathieu Lehanneur) разработал многофункциональное креативное пространство площадью 300 квадратных метров для детского творчества в парижском Центре Помпиду.

«Я хотел создать впечатление, что это область без границ и пределов. И чтобы дети почувствовали себя здесь как на огромном белом листе бумаге, который может быть заполнен чем угодно. Во всех моих первых эскизах у меня вырисовывался ландшафт серфинг-парка для детей-художников. Это место-объект, которое раскрывается по мере развития самой игры. Здесь есть все необходимое для творческого процесса, и все это доступно, но невидимо. Этажи и стены смешиваются в единое целое, в площадку, где каждый раз все изобретается заново», - говорит Матье Леаннер.

L’Atelier des Enfants вмещает в себя площадку для малышей от 2 до 5 лет и творческое пространство для детей от 6 до 12 лет, приспособленные для практических работ на полу и стенах, область многоцелевого функционирования для визуальных и звуковых инсталляций-экспериментов и хореографических сессий, альковы отдыха и стену «чувств», где сокрыты необходимые материалы и инструментарий.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​В Москве прошел форум «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Форум собрал более 300 участников. Главной темой обсуждения стали стратегии застройщиков в 2026 году.

#Новости

Новинка в гостиную: светильники в тропическом стиле

Кактусы из муранского стекла — эффектное пополнение в портфолио итальянских стеклодувов.

#Новости

Кашпо на террасу от звезды дизайна

Новая коллекция кашпо из цемента спроектирована итальянским мэтром Марко Пива.

#Новости

Как не испортить интерьер текстилем: 5 мнений профи

Объясняем, как раскрыть потенциал текстиля в премиальных интерьерах.

#Интерьер