Под желтыми облаками…

Интерьер творческой мастерской L’Atelier des Enfants в Центре Помпиду от Матье Леаннера

Дата публикации: 21.07.2010

Интерьер творческой мастерской L’Atelier des Enfants в Центре Помпиду от Матье Леаннера

Французский проектировщик Матье Леаннер (Mathieu Lehanneur) разработал многофункциональное креативное пространство площадью 300 квадратных метров для детского творчества в парижском Центре Помпиду.

«Я хотел создать впечатление, что это область без границ и пределов. И чтобы дети почувствовали себя здесь как на огромном белом листе бумаге, который может быть заполнен чем угодно. Во всех моих первых эскизах у меня вырисовывался ландшафт серфинг-парка для детей-художников. Это место-объект, которое раскрывается по мере развития самой игры. Здесь есть все необходимое для творческого процесса, и все это доступно, но невидимо. Этажи и стены смешиваются в единое целое, в площадку, где каждый раз все изобретается заново», - говорит Матье Леаннер.

L’Atelier des Enfants вмещает в себя площадку для малышей от 2 до 5 лет и творческое пространство для детей от 6 до 12 лет, приспособленные для практических работ на полу и стенах, область многоцелевого функционирования для визуальных и звуковых инсталляций-экспериментов и хореографических сессий, альковы отдыха и стену «чувств», где сокрыты необходимые материалы и инструментарий.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​География амбиций: обзор номинантов премии «Рекорды Рынка Недвижимости»

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году собрала рекордное количество заявок: более 450 проектов и свыше 100 компаний в 45 номинациях. География — от Калининграда до Иркутска и от Архангельска до Сочи, что доказывает: проекты высокого уровня создаются не только в столице.

#Новости

​Новое пространство CARIN CASA в Санкт-Петербурге

Российский мебельный бренд CARIN CASA открыл новый шоурум в Санкт-Петербурге. Пространство расположилось в Design District DAA и стало третьим шоурумом компании после Казани и Москвы.

#Новости

Как спроектировать идеальный мастер-санузел: 5 мнений

Вместе с профи объясняем, как создать удобную и красивую ванную комнату при спальне.

#Интерьер #Ванные комнаты

Сад Мажорель в Марракеше: история и ландшафтные приемы Ива Сен-Лорана

Ландшафт здесь держится не на буйстве цветения, а на четкой геометрии форм и контрасте ультрамарина с зеленью суккулентов.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт