Под желтыми облаками…

Интерьер творческой мастерской L’Atelier des Enfants в Центре Помпиду от Матье Леаннера

Дата публикации: 21.07.2010

Интерьер творческой мастерской L’Atelier des Enfants в Центре Помпиду от Матье Леаннера

Французский проектировщик Матье Леаннер (Mathieu Lehanneur) разработал многофункциональное креативное пространство площадью 300 квадратных метров для детского творчества в парижском Центре Помпиду.

«Я хотел создать впечатление, что это область без границ и пределов. И чтобы дети почувствовали себя здесь как на огромном белом листе бумаге, который может быть заполнен чем угодно. Во всех моих первых эскизах у меня вырисовывался ландшафт серфинг-парка для детей-художников. Это место-объект, которое раскрывается по мере развития самой игры. Здесь есть все необходимое для творческого процесса, и все это доступно, но невидимо. Этажи и стены смешиваются в единое целое, в площадку, где каждый раз все изобретается заново», - говорит Матье Леаннер.

L’Atelier des Enfants вмещает в себя площадку для малышей от 2 до 5 лет и творческое пространство для детей от 6 до 12 лет, приспособленные для практических работ на полу и стенах, область многоцелевого функционирования для визуальных и звуковых инсталляций-экспериментов и хореографических сессий, альковы отдыха и стену «чувств», где сокрыты необходимые материалы и инструментарий.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

От чего отказаться в прихожей: 5 мнений дизайнеров

Открытые системы хранения, маркие поверхности, декоративные решения в ущерб функциональности — решения, которые эффектно выглядят на визуализациях, но в повседневной жизни могут обернуться беспорядком и лишними хлопотами? Разбираемся вместе с профи.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Сад на вершине: ландшафтные приемы Экзотического сада Эз

Этот парк полностью меняет представление о классических зеленых садах Европы.

#Ландшафт и флора

​ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Краснодаре

5 ноября 2026 года в Панорамном баре «ЮГ» на стадионе «Краснодар» (ул. Разведчика Леонова, 1) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM. Мероприятие соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и представителей локального бизнеса.

#Новости