Под желтыми облаками…

Интерьер творческой мастерской L’Atelier des Enfants в Центре Помпиду от Матье Леаннера

Дата публикации: 21.07.2010

Интерьер творческой мастерской L’Atelier des Enfants в Центре Помпиду от Матье Леаннера

Французский проектировщик Матье Леаннер (Mathieu Lehanneur) разработал многофункциональное креативное пространство площадью 300 квадратных метров для детского творчества в парижском Центре Помпиду.

«Я хотел создать впечатление, что это область без границ и пределов. И чтобы дети почувствовали себя здесь как на огромном белом листе бумаге, который может быть заполнен чем угодно. Во всех моих первых эскизах у меня вырисовывался ландшафт серфинг-парка для детей-художников. Это место-объект, которое раскрывается по мере развития самой игры. Здесь есть все необходимое для творческого процесса, и все это доступно, но невидимо. Этажи и стены смешиваются в единое целое, в площадку, где каждый раз все изобретается заново», - говорит Матье Леаннер.

L’Atelier des Enfants вмещает в себя площадку для малышей от 2 до 5 лет и творческое пространство для детей от 6 до 12 лет, приспособленные для практических работ на полу и стенах, область многоцелевого функционирования для визуальных и звуковых инсталляций-экспериментов и хореографических сессий, альковы отдыха и стену «чувств», где сокрыты необходимые материалы и инструментарий.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

От чего отказаться в дизайне прихожей: 5 мнений

Дизайнеры объясняют, как оформить действительно стильную и удобную входную зону.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Идеальный баланс: лакончиный, но уютный интерьер виллы в Португалии

Дизайнеры Stylish Club (Стайлиш Клаб) нашли золотую середину, наполнив по-скандинавски «белый» интерьер теплыми деталями и домашним уютом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Португалия

Иллюзия дикой природы: ландшафтные приемы усадьбы Стоу в Англии

Рассказываем, как архитекторы и художники создают естественный вид сада.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт #Великобритания