Полифония в сером

Дом для бетонной фабрики от BCHO Architects

Дата публикации: 13.08.2010

Дом для бетонной фабрики от BCHO Architects

Новый информационный центр и гостевой дом Hanil от корейского бюро BCHO Architects стал настоящим учебным пособием по эксплуатации переработанного бетона. Его фасады представляют сразу несколько приемов конструкции и декорации, посильных вторичному материалу.

Восточный фасад отлит формовым способом и имитирует череду близстоящих деревьев. Южный фасад и крыша образованы металлическими клетками-ячейками, заполненными битым бетоном. «Расщелина» между корпусами зависает над стеклянной галереей литым полотном, вторящим глади искусственного пруда. Массивность и урбанистичность бетона дезавуированы отделкой из натуральной древесины.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Яркая ванная — с глазурованной сталью

Laufen (Лауфен) представляет раковины в новом материале, и с новой палитрой.

#Новости

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости

Как не испортить интерьер цветом: 5 мнений

Чтобы интерьер выглядел гармонично и актуально, важно учитывать множество нюансов: от естественного освещения и сторон света до психологии восприятия пространства.

#Интерьер

Современный минимализм с акцентом на тактильность

Дизайнеры Олеся Науменко и Анастасия Тоцкая создали для молодой семьи уютный и медитативный интерьер, где ведущую роль отвели натуральным материалам и природной палитре в серых тонах.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Ростов-на-Дону