Попасть в третье измерение

С 11 по 13 октября на ежегодной конференции "Лучшее из мира High-End", которая проходила в пансионате "Райвола" под Петербургом, компания Hi-Fi Audiо продемонстрировала революционную новинку - комплект оборудования Sensio

Дата публикации: 01.05.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Текст: Станислав Горячев

Журнал: N1 (90) 2005

Санкт-ПетербургС 11 по 13 октября на ежегодной конференции "Лучшее из мира High-End", которая проходила в пансионате "Райвола" под Петербургом, компания Hi-Fi Audiо продемонстрировала революционную новинку - комплект оборудования Sensio SENSIO позволяет создать трёхмерное изображение на базе домашнего кинотеатра. Ядро процессора SENSIO - чип XILINX, который выдаёт на проектор видеокартинку попеременно для правого и левого глаза. Надев специальные очки, в которых смонтированы жидкокристаллические затворы (поочерёдно то открывающиеся, то закрывающиеся), зритель оказывается как бы внутри трёхмерного фильма. 3D-фильмы записаны на DVD в специальном формате, аналогичном тому, что используется в кинотеатрах IMAX. Сейчас в комплект SENSIO входит 8 DVD-дисков. С каждым месяцем таких фильмов становится всё больше.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Античность и органика: новая коллекция из мрамора

Колонны или... грибницы? Эти новинки в гостиную интригуют.

#Новости

Новинки «тяжёлого люкса»: столики с Недели дизайна

Звёздный французский дизайнер создал новинки для Louis Vuitton.

#Новости

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия