Посуда из таинственного леса

В салоне посуды "Криспар" (3-я линия ГУМа, 3-й этаж) впервые в Москве представлена коллекция New England от Spode

Дата публикации: 22.10.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N11 (78) 2003

МоскваВ салоне посуды "Криспар" (3-я линия ГУМа, 3-й этаж) впервые в Москве представлена коллекция New England от Spode Легендарная английская компания SPODE (ее основателя, Джозаю Споуда, считают изобретателем совершенной формулы костяного фарфора) сделала коллекцию-воспоминание о тех сервизах, которые SPODE выпускала двести лет назад. Применительно к этой коллекции сложно говорить о растительных мотивах - кажется, дизайнеры фабрики просто "сорвали" чашки, тарелки, соусницы и блюдца с веток деревьев, растущих в таинственном фарфоровом лесу.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дом, живущий в ритме леса

В подмосковной деревне Маслово архитекторы студии VFORM Владислав Бек-Булатов и Дарья Ильина спроектировали загородную виллу, где архитектура выстраивает тонкий баланс между современным минимализмом и природным контекстом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Подмосковье

​«Заонежье»: бутик-отель в заповедном краю озёр

Островок цивилизации в окружении дикой природы Карелии.

#Интерьер #Отели #другие города России

Интерьер с обложки: деревянный дом с необычной обстановкой

В светлом элегантном интерьере семейной резиденции ничто не напоминает о том, что дом построен из сосны — это возможно благодаря современным технологиям.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Мрамор в ванной: дизайнерский вариант

Мраморные ванны могут быть не только классическими, но современными и даже минималистскими. Как эта новинка, появившаяся на рынке.

#Новости