Позволь себе немного Bounty…

В Москве появилась мебель из редкого бамбука

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (46) 2001

В Москве появилась мебель из редкого бамбука Плетеная мебель обычно навевает мысли о сладкой дреме в ротанговом шезлонге где-нибудь на берегу моря. "Дикие" пляжи с белым песком, теплый прибой, невыносимо красивые закаты, лиловое предвечернее небо, нега и лень... Но главное - удаленность от проблем (производственных, личных - всяких), которую ощущаешь почти физически. Очевидно, поэтому и стала неизменной частью колониальной культуры ротанговая и бамбуковая мебель, спрос на которую в наше время растет. Эта тенденция наконец дошла и до наших северных широт: коллекция колониальной мебели из новогвинейского бамбука появилась в "Галерее "О" (Фрунзенская наб., д. 24). Бамбук на этой широте вырубают до начала сезона дождей и высушивают в течение трех месяцев. Затем по эскизам европейских дизайнеров местные жители делают мебель: спальни, детские, кресла, шкафы и даже письменные столы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни