Предмет искусства: юбилей дивана Groundpiece от Flexform

20 лет назад Антонио Читтерио создал для Flexform знаковый диван Groundpiece вызывающе простой формы и с необычными подлокотниками в виде низких стеллажей.

Дата публикации: 29.03.2021

Текст: Юлия Сахарова

Фото: пресс-служба

Вместе с компанией Flexform дизайнер создал не просто диван, а концепт современной роскоши, не имеющей ничего общего с избыточностью и украшательством.

Предмет искусства: юбилей дивана Groundpiece от Flexform

Антонио Читтерио.

Антонио Читтерио.

«Когда мы создавали Groundpiece, нам казалось, что мы делаем впечатляющий проект, но в то же время не были уверены, что диван будет продаваться, ведь он был таким простым и вместе с тем необычным», — вспоминает Антонио Читтерио.

Предмет искусства: юбилей дивана Groundpiece от Flexform

Диван Groundpiece, Flexform.

Диван Groundpiece, Flexform.

Ставку сделали на лаконизм форм и комфортабельность — и не ошиблись: диван Groundpiece, вопреки прогнозам его создателей, стал желанным «жителем» люксового интерьера.

20 лет назад концепция дивана, свободно размещённого в пространстве и формирующего это пространство, была инновационной, ведь традиционно диваны ставили у стены. Сама же идея сделать такой диван появилась благодаря тому, что в компании чутко уловили перемены в мышлении и образе жизни людей.

Предмет искусства: юбилей дивана Groundpiece от Flexform

Знаковый диван Groundpiece — вызывающе простой формы.

Знаковый диван Groundpiece — вызывающе простой формы.

Понимая, что это повлечёт за собой новые потребности, создатели новой модели опередили время, наделив диван Groundpiece не только особенной формой, но и новыми функциями. На современных диванах люди отдыхают, смотрят телевизор, читают, а часто работают и даже обедают. Вот почему покупателям так понравился Groundpiece — он низкий и очень глубокий, у него удобные подушки, набитые гусиным пухом, а на подлокотники в виде низких стеллажей можно поставить чашку, положить книгу, пульт от ТВ, смартфон, ноутбук.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости