Предметный мир

В конце лета на территории Центра современного искусства Винзавод прошел 2-й Международный форум промышленного дизайна Design Act – 2008

Дата публикации: 14.11.2008

В конце лета на территории Центра современного искусства Винзавод прошел 2-й Международный форум промышленного дизайна Design Act - 2008

«Промдизайн - это предметный мир вокруг нас. Все - от пепельницы до танка, от спички до уличного фонаря - результат работы дизайнеров, о чем мы редко задумываемся, кстати», - говорят организаторы. В цехе Красного, ставшего центральной площадкой выставки, продемонстрировали свои работы более 50 западных и российских дизайнеров, среди которых квартет Ostengruppe, Casimir, Kiki Van Eijk и Joost, Frederik Roije.

Негласным фаворитом форума стала выставка OMAMI под названием «Ничего особенного». Это попытка рассказать историю вещей, дизайн и назначение которых более чем привычен. Посетители могли увидеть булавки, скрепки, стикеры и даже чупа-чупсы и шоколад. На площадке Design Forum гости могли поучаствовать в дискуссионном клубе и посетить мастер-классы и лекции мэтров промышленной индустрии. Практически все экспонаты - мебель, одежда, аксессуары, бижутерия, игрушки - продавались в Design Market. В самом центре событий, на сцене Design Cafe, прошли музыкальные выступления в стиле lounge, Nu Jazz, funky и JazzHouse.

О 2-м Международном форуме промышленного дизайна Design Act читайте также в статьях:

Без "биеннале"
Design act 2008: голландский авангард на русском «Винзаводе»

Ирония и сантименты
Design act 2008. Лекция голландского артистического дуэта Джоба Смитса и Нинке Тунагель (Studio Job)
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить