Предвестники нового

The Great Exhibition 2007: эстетический портрет двух ближайших десятилетий

Дата публикации: 31.07.2007

The Great Exhibition 2007: эстетический портрет двух ближайших десятилетий

В нынешнем году ежегодное летнее шоу выпускников Royal College of Art совпало с празднованием 150-летия всех крупнейших культурных институтов Южного Кенсингтона, появившихся на свет после The Great Exhibition 1851 - от музея декоративно-прикладного искусства и дизайна Victoria and Albert Museum и до Императорского колледжа науки, технологии и медицины (Imperial College of Science, Technology and Medicine).

Более 20 тематических разделов, среди которых «Анимация», «Архитектура», «Керамика и стекло», «Коммуникативное искусство и дизайн», «Реставрация», «Интерактивный дизайн» и т.д., расположились во временном павильоне, установленном в Кенсингтонских садах, и представили работы 385 дипломированных художников Royal College of Art. В этом году в программу показа впервые вошла экспозиция факультета «Кураторской деятельности в области современного искусства», финансируемого Arts Council England.

Стилевых и исторических компиляций во многих проектах избежать не удалось, но тем ценнее на этом фоне смотрелись работы Дэвида Шамберса (David Chambers), Доры Зилаги (Dora Szilagyi), Симона Коллинза Ма (Simon Collins Ma), Рашель Торлби (Rachel Thorlby), Зары Хант (Zarah Hunt) и др. - талантливых искателей и предвестников рождения принципиально новых стилевых течений в самых различных областях искусства и дизайна - по показам The Great Exhibition прозорливому критику не составит труда нарисовать эстетический портрет двух ближайших десятилетий.

Другие статьи о шоу The Great Exhibition 2007:

SOFAистика
Нью-Йорк в Кенсингтонских садах

Текстильная революция
Принт-декоры для архитектурных фасадов
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Екатеринбурге

С 17 по 19 ноября 2026 года проект РДДА состоится в уральской столице и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров!


#Новости

Интерьер в стиле «интеллигентный шик»: эффектные приёмы и детали с характером

Этот эффектный, выразительный и дерзкий интерьер по проекту дизайнеров Сандры Балоян и Татьяны Григорьевой не вписывается ни в один шаблон.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Оформляем домашний кабинет: 6 стильных рабочих столов

Домашний офис — сегодня норма жизни. Подобрали рабочие столы, чтобы сделать это пространство ярче и интереснее. «Нет» всему скучному и унылому, как в привычных офисах!

#Где купить