Премия "Авангард"

Конкурс на звание лучшего молодого архитектора России

Дата публикации: 11.03.2009

Конкурс на звание лучшего молодого архитектора России

Конкурс «Новые имена» на соискание премии фонда «Русский авангард» и журнала «Проект Россия» состоится в рамках 14-й Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва 2009» (27-31 мая в ЦДХ) и программы «АРХ Москва NEXT». В выставочных пространствах проекта «АРХ Москва NEXT» будут представлены работы 24 талантливых молодых архитекторов, каждый из которых по условиям первого этапа конкурса должен будет в течение четырех дней самостоятельно подготовить проект по заданию организаторов премии. Из числа претендентов будет отобрано четверо финалистов, которые в рамках следующего этапа разработают проекты для выставки на Международной архитектурной биеннале «Роттердам 2009» (IABR).

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, к 1 июня 2009 года не достигшие 34-летнего возраста и получившие полное высшее архитектурное образование до 31 декабря 2007 года. Участники должны представить от 1 до 3 самостоятельно созданных проектов, реализаций или экспериментальных работ на свободную тему.

«Премия Авангард», общий призовой фонд которой составляет 40 000 долларов, будет вручена лучшему молодому архитектору. Победитель, кроме денежного приза (10 000 долларов), получит право создать персональную экспозицию «Дебют года» на 2-й Московской биеннале архитектуры в 2010 году. Каждый из четырех финалистов по итогам проведения 1 этапа конкурса получит также базовую премию в размере 5 000 долларов.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 марта 2009 года отправить заполненную заявку на электронный адрес next@cha.ru. Форма заявки и дополнительная информация на сайте www.archmoscow.ru.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

Антиквариат и авторская мебель: респектабельная квартира в центре Москвы

Эта квартира находится в московском ЖК Carre Blanc — напротив Храма Христа Спасителя, рядом с Кремлем и Пушкинским музеем.

#Интерьер #Квартиры #Ар-деко #Москва