"Примула" о тщетности любви

Интерьер парикмахерского салона Primula от японской студии Inly Design

Дата публикации: 21.04.2009

Интерьер парикмахерского салона Primula от японской студии Inly Design

Салон с таким интерьером и названием не мог бы появиться в России и в Великобритании. В России - потому что здесь считается плохой приметой смотреться в разбитые зеркала, что изящно сымитировано в рабочем зале. В Великобритании - потому что примула, прозванная Шекспиром тщетным цветком, почитается здесь атрибутом погребальной символики. В Японии же соцветия примулы напоминают нежную божественную сакуру и потому так же, как и прообраз, наделяются магией любви.

Чисто урбанистическое пространство цокольного этажа с обилием выведенных наружу вентиляционных труб и инженерно-коммуникационных систем архитекторы смягчили обшивкой из антикварной древесины, а все эти громоздкие порождения комфорта вместе с декоративно-горшечными культурами поместили за стеклянные ширмы, как оазисы экзотического зимнего сада. Оформление гостевой зоны получило коллажно-эклектичный характер: розовая гланцевая стойка-ресепшен, кресло а-ля 60-е, фатоватый стул эпохи Реставрации и бархатное вишневое канапе.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ковры в интерьер: новинки из Парижа

В Париже стартовала декораторская выставка Maison&Objet. Многие фабрики уже показали релизы новинок.

#Новости

Год Лошади: аксессуары для дома по теме

Новая коллекция кожаных аксессуаров в интерьер вдохновлена символом года 2026.

#Новости

Какие прихожие хотят заказчики? 5 мнений

Входная зона больше не техническое пространство — это среда, которая отражает образ жизни и создает атмосферу дома с первого шага.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Созерцание, гармония и вечность: 5 культовых садов Японии

Японские сады — это не просто пейзажи: здесь каждый элемент рассказывает историю о времени, природе и внутреннем покое.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт